Print

Правила использования текстовых материалов ИТАР-ТАСС Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/pravila-citirovaniya

Опубликовано в Законы

  • Общие положения

    1. Правила использования текстовых материалов федерального государственного унитарного предприятия «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)» (далее – Агентство, Правила) разработаны в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Законами Российской Федерации от 27.12.1991 г. № 2124-1 «О средствах массовой информации» и от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

       

    2. Настоящие Правила определяют порядок и условия использования текстовых материалов, размещенных на сайте Агентства в сети Интернет по адресу: http://tass.ru/ (далее – Сайт).

    3. Под текстовыми материалами понимаются как результаты интеллектуальной деятельности, так и материалы, имеющие исключительно информационный характер (сообщения о новостях дня).

    4. Правообладателем исключительных прав на текстовые материалы – результаты интеллектуальной деятельности, размещенные на Сайте, является Агентство.

    5. Настоящие Правила распространяют свое действие на любых лиц, пользующихся Сайтом, а именно: информационные агентства, подписчиков на информационные продукты и сервисы Агентства, официальные Интернет-сайты, тематические Интернет-сайты; юридических лиц, электронные СМИ, издания, газеты, журналы, еженедельники, ежемесячники и иные печатные средства массовой информации, физических и юридических лиц (далее - Пользователи).

  • Платное использование текстовых материалов

    1. Использование текстовых материалов, размещенных на Сайте Агентства, коммерческими организациями возможно только на возмездной основе. Пользователям – коммерческим организациям необходимо заключить договор с Агентством на использование материалов на возмездной основе. Стоимость использования текстовых материалов устанавливается по согласованию сторон.

    2. По вопросам использования текстовых материалов на возмездной основе (заключения договора и оплаты) необходимо обратиться в Департамент продаж ИТАР-ТАСС (http://tass-online.ru) по тел.: +7 (499) 791-03-07, email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

  • Бесплатное использование текстовых материалов

    1. Использование текстовых материалов, размещенных на Сайте Агентства, возможно без письменного согласия и на безвозмездной основе исключительно в следующих случаях:

      1. На персональных страницах физических лиц в сети Интернет, в том числе в личных, информационных, научных, культурных, учебных целях, без извлечения прибыли;

      2. На Интернет-сайтах благотворительных организаций и образовательных учреждений всех типов при условии соблюдения п.4.2. настоящих Правил;

      3. В общественных бесплатных справочных, просветительских, страноведческих электронных ресурсах при условии соблюдения п.4.2. настоящих Правил.

    2. Использование текстовых материалов, размещенных на Сайте Агентства, религиозными организациями возможно на безвозмездной основе только после получения письменного согласия Агентства.

  • Ограничения и условия использования текстовых материалов

    1. При использовании текстовых материалов на возмездной основе возможность их переработки Пользователем согласуется при заключении договора с Агентством. При использовании текстовых материалов на безвозмездной основе не допускается их переработка Пользователем.

    2. При использовании материалов, размещенных на Сайте Агентства, на возмездной или безвозмездной основе Пользователи обязаны оформлять ссылки на Агентство в следующей форме:

      1. При использовании на любом материальном носителе (бумага, пленка и т.п.) или в электронном виде в каждом случае использования – в виде «Источник: ТАСС».

      2. При использовании во время радио-, теле-, видеопрограмм – в виде устного упоминания наименования Агентства – «ТАСС».

      3. При воспроизведении в сети Интернет Пользователь обязан указать источник в виде гиперссылки на Сайт Агентства, с которого взят материал. Эта гиперссылка должна располагаться в начале воспроизводимого информационного сообщения.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/pravila-citirovaniya

Powered by Bullraider.com