Отечественный Rutube впервые обогнал YouTube по количеству зрителей в день в России https://www.ixbt.com/news/2025/12/09/otechestvennyj-rutube-vpervye-obognal-youtube-po-kolichestvu-zritelej-v-den-v-rossii-.html?ysclid=mjihj9t4jf160566192
Видеохостинг Rutube впервые обошел своего крупнейшего конкурента YouTube по ежедневной аудитории в России.
Об этом сообщает пресс-служба Rutube со ссылкой на данные Mediascope.
По состоянию на 6 декабря 2025 года, количество пользователей Rutube за сутки составило более 23,8 миллионов человек, тогда как у YouTube этот показатель остановился на отметке в 22,3 миллиона. Ранее в Rutube уже сообщали, что месячная аудитория видеохостинга в ноябре 2025 года достигла 80,6 миллионов пользователей.
Напомним, Rutube — отечественный видеохостинг и платформа для размещения, просмотра и трансляции видеоконтента, входящая в портфель цифровых активов холдинга «Газпром-Медиа». В начале декабря сообщили о загруженных 430 миллионов роликов.


