Print

Срочная ликвидация диаспор! В Госдуме сделали скандальное заявление о мигрантах https://cont.ws/@fybcbvjd/2728032

Опубликовано в Регионы

Российские законотворцы переходят от обсуждения ликвидации диаспор в России к конкретным мерам. Бьют в набат по поводу обнаглевших диаспор в РФ различные уровни власти и широкая общественность. 

Так, губернатор Курганской области Вадим Шумаков сделал открытое заявление о необходимости противодействия деятельности диаспор, которые, по его мнению, вмешиваются в работу государственных и правоохранительных органов, нарушая тем самым российское законодательство. 

За ним последовал депутат Госдумы Сергей Миронов, выразивший свои опасения относительно распространенной практики решения этнических конфликтов посредством консультаций с диаспорами. 

В январе текущего года ещё более остро поставил этот вопрос с высокой думской трибуны вице-спикер Пётр Толстой, предложивший считать диаспоры реальными ОПГ и применить к ним соответствующие этому статусу жёсткие силовые меры. 

Но первый действенный шаг сделал глава нашего государства Владимир Путин. В рамках своих государственных полномочий, он подписал закон о денонсации Рамочной конвенции Совета Европы о защите национальных меньшинств. 

Этот документ отменяет запрет на политику ассимиляции национальных меньшинств без их согласия. Именно этот пункт позволял диаспорам в РФ открывать собственные медицинские центры, школы и детские сады, предназначенные только для своих соотечественников вместо того, чтобы, как положено по Конституции РФ, приспосабливать их (своих соотечественников) к российской культуре, языку и законам. 

Российские политологи активно поддержали это решение президента. Они уверены, что диаспоры не должны вмешиваться в работу государственных органов и лоббировать интересы отдельных этнических групп в сфере бизнеса и социальной среды.https://dzen.ru/a/Zb4lAeNjZDBH...

Powered by Bullraider.com