Print

Юрий Подоляка: "Самая крутая армия региона" всё. Закончилась https://dzen.ru/a/ZbfoEsG_53MyHAfh

Опубликовано в Регионы

Большая политика – она такая. Ты предполагаешь, что умеешь играть тонко и обязательно победишь. А на выходе оказывается, что все тонкости были давно просчитаны соперником.

Очередной подобный кейс военный блогер Юрий Подоляка разъяснил на примере противостояния израильской армии ЦАХАЛ и палестинцев из ХАМАС.

В горячей фазе конфликт пробыл последние три месяца. Но теперь становится очевидно, что добиться поставленных целей не удалось. Этим и объясняется призыв "Биби" – премьер-министра Биньямина Нетаньяху к США:

"Если варварство победит здесь, то Европа и Америка будут следующими. Мы должны победить в Газе и добиться тотальной победы. ХАМАС нельзя оставлять".

Американцам – а именно, сегодняшней администрации во главе с Джо Байденом, призывы и требования неважны. Там на кону власть, и очень нужны голоса мусульман на предстоящих выборах. Потому, объясняет Юрий Подоляка, расклад такой:

"Ещё три месяца назад, вторжение в Газу казалось для ЦАХАЛ, если не легкой прогулкой, то задачей, с которой они справятся окончательной и безоговорочной победой. Теперь же от "Биби" (Биньямин Нетаньяху) слышим совершенно другое. Оказывается, ЦАХАЛ может ХАМАС и не победить???

То есть "самая крутая армия региона", при помощи США, после полной мобилизации через ТРИ с половиной месяца боев предполагает, что победы может и не быть? При этом у неё было абсолютное превосходство в технике, его не терзало "мировое сообщество", что они там устроили геноцид, и они не смогли при этом, имея еще и численное превосходство в размере примерно 30 к 1 победить на небольшой площади, пусть и города? Я правильно все понял?".


Вот уж, действительно, куда катится мир…

На самом деле, Израиль не уложился в сроки. Дело не в сострадании Белого дома (это вообще фантастика). Вопрос лишь в том, чтобы поставить на паузу боевые действия прямо сейчас, и тогда дедушка Байден решит свои вопросы. Именно для этого и необходимо двухмесячное перемирие, о котором так настойчиво говорят то инсайдеры, то официальные лица.

Ну и ещё: Израиль, США, Египет и Катар согласовали основы новой сделки по поэтапному освобождению заложников в секторе Газа. Вполне себе официальная новость. Что с лицом, "Биби"?

Powered by Bullraider.com