Print

А кони все скачут и скачут, А избы горят и горят… https://cont.ws/@vv900535441/2495451

Опубликовано в Регионы

В эти дни год назад всякий «творческий» сброд, «художники», «акционисты», «режиссеры», «писатели», «актеры» и прочая вообще никак не атрибутируемая в привычных категориях «концептуальная» и «актуальная» дрянь массово раскаялись:

- Нет войне. Мне стыдно быть русским.

Значит, штаны снимать в общественном месте и кучи класть («радикальный художественный жест») не стыдно. Голым плясать на сцене («спектакль») не стыдно. Верующих и святыни оскорблять («свободомыслие») не стыдно. Матом и причинными местами пачкать бумагу («литература») не стыдно. Кляксы ляпать на стены («искусство») не стыдно. Бабло брать у олигархов, чиновников-взяточников, преступного жулья и жрать на него по кабакам не стыдно. Ублюдком, скотом и уродом быть не стыдно. Воевать с настоящей культурой, с классическим искусством, обгаживать великих, унижать и оскорблять то, что свято миллионам не стыдно.

А русским быть стыдно.

Вы не поверите, но они, похоже, считают себя русскими. А ведь «немец» это «кто», а «русский» это «какой». Русским мало родиться, им надо еще стать. Русский это комплекс черт, свойств и качеств. Широта, доброта, самопожертвование, удаль, талант, способность трудиться, терпеть, радоваться немногому, бороться, смиряться. Грешить и раскаиваться.

 

Чтобы стыдиться быть русским, надо хоть раз пережить момент, когда ты сознаешь, что ты именно русский. Когда вдруг как озарение, как сбывшееся пророчество: «А я ведь русский! Вот оно, моё. Наше». Когда вдруг чувствуешь, что ты не перекати-поле, а громадное дерево с мощным корнем, пышной кроной, твердо стоящее на земле, ты часть огромной, сильной семьи.

Переживали ли эти уроды хоть раз такое чувство?

Конечно, нет.

В чем они русские? Каким местом? Ни в чем. Никаким.

Они паспорта стыдятся. Там написано «русский», а что это, они так и не поняли. Читают западные СМИ и ублюдскую «Новую газету» - там написано «Россия воюет. Русские солдаты пришли…». И в паспорте написано. Совпало. Вот и стыдятся. Паспорт мешает.

Нет войнееее! Нам стыдноооо!

Что это значит?

«Нет войне», - значит «за фуагру, сыр Бри и чтобы как раньше ни хрена не делать, тусить, прикалываться и за бугор ездить отдыхать и веселиться». Чтобы их не трогали.

«Стыдно быть русским» - это сигнал. Туда, за тот самый бугор. Олигархам. Кому угодно. Мы с вами. Помогите нам сохранить визы, курорты, баблишко, гранты. Мы уже отреклись – так примите нас в ряды. А мы уж не подкачаем. Спляшем и споем и потусим, когда вы победите.

Вот что это.

Но год прошёл - им все стыдно, а Запад сочувствует, но ни копейки не дает.

А кони все скачут и скачут,

А избы горят и горят…

Источник

Powered by Bullraider.com