Print

Знать себя https://cont.ws/@malachit1399/2494940

Опубликовано в Регионы

То, что Ярославу Дронову пришлось объясняться за свою песню «Я русский», потому что некий гражданин разглядел в ней разжигание межнациональной розни и написал на Ярослава заявление – это отрыжка и 90-х годов, и в значительной степени всей корявой прежней послереволюционной национальной политики, когда за простую констатацию факта своей национальности и принадлежности к своим корням тебя могли обвинить чуть не в шовинизме.

Отрыжка, надеюсь, уже из последних. Потому что гражданин из Тульской области, написавший на Ярослава заявление, не разглядел того, что время уже изменилось.

От себя гражданину скажу одно: то, что по-настоящему разжигает межнациональную рознь в России – это неуважение русских к самим себе. Следом их перестают уважать все, входящие в орбиту нашей цивилизации сотни народов. И так сыпется все.

Мы это много раз проходили. Сила России – в силе и единстве всех ее народов, национальностей и племен. А их сила – в силе русских. А сила русских - в их силе. И в Боге. Это все сообщающиеся сосуды.

 

Как только русские заболевают – в том числе и любимой своей болезнью – незнанием себя, - так заболевает весь русский организм - многонациональная Россия.

Как только русские выздоравливают и говорят, в полный голос, как Ярослав в этой песне: «Я русский» - так выздоравливает вся страна.

То, что пытается сделать гражданин, пожаловавшийся на Ярослава – это как раз и есть разжигание межнациональной розни.

 

https://t.me/rt_russian/148178 Борис Корчевников

Powered by Bullraider.com