Print

«Чебурашка» стал самым кассовым фильмом в российском прокате https://russian.rt.com/nopolitics/news/1097067-cheburashka-kassoviy-film?utm_source=browser&utm_medium=push_notifications&utm_campaign=push_notifications

Опубликовано в Регионы

Кассовые сборы комедии «Чебурашка» в российском прокате превысили 3,5 млрд рублей.

Как пишет ТАСС, об этом свидетельствуют данные Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС), оператором которой выступает Фонд кино.

Таким образом, картина режиссёра Дмитрия Дьяченко обошла по сборам в России первую часть из дилогии «Аватар» (2009) Джеймса Кэмерона и стала самым кассовым фильмом в истории отечественного проката.

Производством «Чебурашки» занималась студия «Союзмультфильм» в партнёрстве с Yellow, Black and White (YBW), а также телеканалы «Россия 1» и СТС, видеосервис START. Съёмки в основном проходили в Сочи, Пятигорске и Кисловодске.

Кинокритик Дмитрий Бортников в беседе с радио «Комсомольская правда» предположил, с чем может быть связан успех нового фильма «Чебурашка». По его словам, в картине есть забавный главный анимационный герой, которого сыграла Ольга Кузьмина из «Кухни».

Ранее российская актриса Ольга Кузьмина, которая озвучивала Чебурашку, поделилась с ФАН впечатлениями о съёмочном процессе одноимённого фильма.

Powered by Bullraider.com