Print

В "НЕРУССКОМ" ФЛЕШМОБЕ ОБНАРУЖИЛИ ЛЮБОПЫТНЫЕ ДЕТАЛИ: МОЖЕТ ДОЙТИ ДО ФСБ https://tsargrad.tv/news/v-nerusskom-fleshmobe-obnaruzhili-ljubopytnye-detali-mozhet-dojti-do-fsb_427492?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Опубликовано в Регионы

В социальных сетях запустили циничный флешмоб против России под лозунгом "Нерусские вперёд!"

. Людей убеждают не называть себя русскими в ходе переписи населения. Всё это могло бы сойти за обычную глупость, если бы не любопытная деталь, на которую обратил внимание эксперт.

Удивительный по уровню цинизма флешмоб нарастает в социальных сетях перед переписью населения в России. Идея акции - "не допустить "Россию для русских". Пользователям предлагается не называть себя русскими в ходе переписи населения, причём вне зависимости от реальности.

Челлендж проводится под лозунгом "Нерусские вперёд!", и уже в этом названии видна провокация. По словам главы наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрия Крупнова, эта провокация хорошо подготовлена и тщательно проработана.

Осуществляется она с простейшей целью: "В максимальной степени инициировать агрессивный русский национализм или то, что можно будет так определить, и так или иначе через раздражение, через провокацию вызвать какие-то хоть как-то похожие на оскорбительные или негативные отклики о других национальностях со стороны российского населения".

Крупнов напомнил, что эта технология уже применялась в России в середине нулевых годов, и, к сожалению, с участием государственных органов. Кто сейчас запускает эту технологию, предстоит разобраться ФСБ и Следственному комитету России, поскольку это крайне опасная идея, уверен Крупнов.

"Дай Бог, если это просто чья-то глупость, но, скорее всего, это просто очень хорошо организованная акция", - подчеркнул эксперт в комментарии Царьграду. Он напомнил также, что в последние 30 лет на территории нашей страны активно работают зарубежные фонды, которые "капля за каплей, доллар за долларом" финансируют различные этнические объединения, пытаясь раздробить Россию.

Powered by Bullraider.com