Print

Под Казанью нашли украденные драгоценности на сумму 160 миллиардов https://www.mk.ru/incident/2021/05/20/pod-kazanyu-nashli-ukradennye-dragocennosti-na-summu-160-milliardov.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Опубликовано в Регионы

Полиция Казани нашла в лесу похищенные во время чемпионата мира по футболу драгоценности.

Летом 2018 года гражданин Колумбии украл их на территории Казанской ярмарки. Партия принадлежала одной из крупных российских ювелирных компаний. Стоимость ювелирных изделий оценивается в 160 миллиардов рублей.

По версии следствия, вор участвовал в упаковке ценного груза. Пропажу обнаружили в аэропорту. Полицейские вычислили подозреваемого — им оказался колумбиец по имени Валеро Эдгар Алехандро. Он был объявлен в международный розыск.

Подозреваемого задержали в 2019 году в Аргентине. Весной 2021 года он был экстрадирован в Россию и доставлен в Татарстан.

Вор признался в похищении драгоценностей и рассказал, что закопал их в лесополосе в Казани. Точное место он назвать не смог, так что полиции пришлось обследовать довольно большой участок леса. В итоге им удалось откопать четыре мешка с ювелирными изделиями. В скором времени их передадут законному владельцу.

Powered by Bullraider.com