Print

Веселье в Красном море только начинается. Россия вступает в союз с хуситами и Хезболлойhttps://dzen.ru/a/ZdUGD5AHE1CamjlG

Опубликовано в Зарубежные новости

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация.

Ниже вырезка из статьи Foreign Affairs (американское издание на контракте у Правительства США):

 

"С недавнего времени Москва начала дипломатически защищать Исламскую Республику Иран и увеличивать свои инвестиции в иранскую экономику. Тегеран, в свою очередь, оказал значительную военную поддержку России. Оба события привлекли большое международное внимание и вызвали всеобщее возмущение. Однако мало кто заметил, что прямо сейчас Россия активизировала свои связи с «Осью сопротивления» (сетью проиранских групп, простирающейся от Ливана и Йемена до Ирака). Эта ось, в которую входят Хамас, Хезболла, йеменские хуситы, а также иракские и сирийские силы, которые находятся в конфронтации с Израилем и, как следствие, с Соединенными Штатами. И сегодня они стали союзником Кремля".

Красиво? Не то слово. Какие коварные оказались эти русские, взяли и сдружились с Хезболлой и хуситами. Вообще для американцев это страшный сон. И здесь так и чешется язык припомнить янки, и конкретно Байдену, его речь в 1997 году, когда он с трибуны, ехидно смеясь (видео смотреть здесь), предложил России вместо возвращения в число Великих держав, пойти подружиться с Ираном.

"Русские говорят, мол, если мы будем расширять НАТО на Восток, то они переориентируются на взаимодействие с Китаем. А я им сказал : "удачи, еще с Ираном подружитесь". Ха-ха-ха (всеобщий смех). И они знали, и я знал, все знали, что это не вариант и этого никогда не будет"- Байден.

Ну Россия и пошла, сначала сдружилась с Китаем, потом с Ираном, а теперь с КНДР. Но то, что Москва подружится с хуситами, Хезболлой и арабами Сирии - это вообще штука запредельная. А теперь вопрос, откуда у хуситов появилась продукция ВПК, способная опускать на морское дно целые торговые караваны судов (видео последнего смотреть здесь)? Иран дал? Ну да, особенно "летающих пташек". А кто дал противокорабельные диковины? Кто дал многоцелевые "штуковины" малой дальности? Откуда у них вдруг появилось ПВО, которое сегодня "приземлило" американский рипер? (видео здесь). Кто накрывает поляну, шеф?

"Ситуация в секторе Газа побудила Москву и "Ось сопротивления" предпринять действия против американских войск, израильских сил и международного судоходства. Это дало России новые шансы ослабить США и их союзников. Путин мастерски воспользовался этими возможностями. После 7 октября он усилил дипломатическую поддержку ХАМАС и хуситов, защищая их действия перед Организацией Объединенных Наций, используя право вето, а затем предоставил техническую и материально-техническую помощь оси, после чего она начала массовые нападки на силы США в Ираке, Сирии, Красном море и Секторе Газа. Но самое тревожное заключается в том, что Россия может помочь Хезболле вступить в потенциальную конфронтацию с Израилем, обладая преимуществом в технике, ПВО и средствах РЭБ. Москва не является кукловодом, контролирующим ось, но Россия будет побуждать эти силы к давлению на США по всему Ближнему Востоку. И не только на словах, но и с помощью многочисленной продукции ВПК" - Foreign Affairs.

Ну вы поняли. А теперь краткий тезис автора "Игра-в- Бисер" к статье:

 
 
 
Хуситы спустили с цепи "лютых пташек" и отправили на дно британскую посудину
ГЕОПОЛИТИКА ЦИВИЛИЗАЦИЙВчера

 

 

 
 
Комментарий автора Игра-в-бисер
 
Комментарий автора Игра-в-бисер

Так что вывод такой, зря Байден тогда шутил насчёт дружбы русских и иранцев. Если бы он помнил это, он бы согласился. Ситуация заключается в том, что Хезболла, хуситы и многие другие участники "Оси сопротивления" - это безусловно проиранские ребята, но они обладают высочайшей степенью самостоятельности и сами решают, как им действовать. И сегодня они считают, что православный правитель Владимир, из далёкой и холодной России, им друг, брат, защитник и соратник, поэтому вместе с ним и Великим аятолла Хомейни, эти люди совершают богоугодное дело во имя справедливости и мира. И ведь не поспоришь.

Всем добра.

PS: Кстати, пока мы писали статью, хуситы выловили в море американский беспилотный подводный аппарат «Remus 600». Это один из самых современных подводных разведывательных аппаратов ВМС США (видео здесь).

Самый популярный вопрос в комментариях к видео, а как они его поймали? Самый популярный ответ - на удочку ⯑

 
 
 Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация.-3
 

 

Powered by Bullraider.com