Print

Выставка современного искусства "Западная техника". https://cont.ws/@waif17/2566977

Опубликовано в Зарубежные новости

Западные "партнеры", которых мы тут ругаем каждый день, на самом деле нас, русских, любят - и заботятся о том, чтобы мы развивали и взращивали в себе эстетическое начало.

Усилиями США, Франции и Германии при технической помощи небратьев на русской земле организована самая масштабная выставка современного искусства в 2023 году под открытым небом. Наши арт-мейкеры, работающие в свободное от творчества время вертолетчиками, ПTУPистами, канонирами или сaперами, также приняли участие в творческом процессе - и мы хотим познакомить вас, дорогие читатели, с наиболее прекрасными экспонатами данной выставки.

Пока что данные произведения искусства доступны только в виде фотографий, однако, смеем надеяться, в ближайшие время наиболее выдающиеся работы русских художников и скульпторов будут выставлены в парке "Патриот" в Подмосковье, например.

Итак, поехали!

Первая работа называется "Самонадеянность":

Автор скульптурной композиции - неизвестный русский вертолетчик

В скульптурной композиции присутствуют работы американских, немецких и даже советских художников, однако над ними поработал скульптор из России, немного видоизменив их. Нам нравится.

Вторая работа под названием "Деконструкция":

Здесь мы видим, что русский художник также сильно постарался, однако в отличие от первого, внес в изначальный экспонат уже необратимые изменения. Эта работа напоминает нам о том, что каким бы ты не казался сам себе успешным, в жизнь могут прийти необратимые изменения.

Работа №3 "Сам не плошай":

Как мы видим, в этой композиции всего две скульптуры. Немецкий Леопард ехал позади, пустив вперед себя джип. Джип символизирует собой неопытного новичка, на которого понадеялся старый и опытный руководитель - но это не помогло.

Работа №4 "Трое друзей из Техаса":

На этой композиции - преимущественно американские скульптуры. Они символизируют силу землячества - все, кто родом из одной страны, будут держаться друг друга в любых ситуациях, даже самых сложных.

Работа №5 "Одиночество":

Она перекликается с работой под №4, поскольку эта скульптура обозначает тяжесть одиночества - данная скульптура символизирует индивидуума, отбившегося от своих земляков, и грустящего в одиночестве.

Работа №6 "Забыли уроки истории":

Немецкие Леопарды, застывшие в поле между двух лесопосадок, обозначают невнимательность на уроках истории - иначе бы они знали, что 80 лет назад их дедушке Тигру и бабушке Пантере здесь очень сильно досталось.

Работа №7 "Забытые корни"

Одна из редких работ советских скульпторов - также подверглась улучшению со стороны русских художников. Она обозначает измену - ее создавали, чтобы она служила силам добра.

На этом мы завершаем нашу экскурсию по выставке искусства в стиле модерн, с Вами был ваш любимый искусствовед Гром.

Надеюсь, вы получили от этой выставки эстетическое наслаждение!

Майор Гром

Powered by Bullraider.com