Print

ПИРАТСТВО “ОСИ ЗЛА” https://www.geopolitika.ru/article/piratstvo-osi-zla

Опубликовано в Зарубежные новости

Похоже что сионизм обустроился сразу на нескольких островах в прилегающих друг другу морях. Речь идёт о Сокотре (Аравийское море) и Тиране (Красное море). Если с Тираном всё намного проще (саудиты и египтяне любезно предоставляют остров сионистам), то ситуация с Сокотрой предвещает новую войну народа Йемена за независимость. 
 
Пользуясь привилегированным положением в саудовской интервенции против Йемена, с 2015 года военные ОАЭ начали оккупацию Сокотры в надежде создать проэмиратские настроения. Создать плеяду лоялистов не удалось, после чего Эмираты начали процесс выселения местных жителей с острова. Так “коллективный Йемен”(Север и частично Юг) поняли, что ОАЭ приняло решение о захвате древнего острова. Местные жители сравнивают действия Эмиратов с палестинской накбой. Первая военная база Эмиратов на Сокотре датируется 2018 годом, далее в 2021 Эмираты продолжили наращивать контингент и заняли остров Абд-Эль Кури.
 
Причин для оккупации помимо геополитики у верного сателлита Америки много, например нефть, согласно заявление губернатора Адена: “на острове есть шесть перспективных нефтяных секторов”, привлекательная зона туризма, правда директор по продвижению туризма Йемена отметил, что Эмираты уже уничтожили природную среду острова. Поэтому в любом случае в этом направлении у любой стороны конфликта предстоит огромная работа, чтобы создать необходимые условия для туризма.
 
Тем не менее год назад ОАЭ смогло устроить поездку для 4 000 сионистов на остров. Помимо углеводородов и отдыха, Сокотра имеет редкие травы, которые славятся своими целительными способностями, что открывает путь для создания качественных препаратов. Тандем Эмираты-сионизм уже завладел неповторимой растительностью и использует новый бренд в фармакологии, об этом поведало “независимое сообщество биологов США”. Редкие породы птиц, также стали объектом грабежа Эмиратов. Знаменитые “деревья-грибы” после похищения с острова теперь украшают улицы Дубай. Кража данного вида природного ресурса входит в программу ОАЭ “зелёное развитие”. 
 
Разграбление ресурсов Сокотры проходит параллельно с планом по услужению сионизму, где ОАЭ стремится предоставить йеменский остров для военного присутствия “нео-хазар”. С 2020 года моссад при содействии мухабарата ОАЭ активно обхаживает Сокотру, чтобы открыть новую главу в противостоянии Ирану и его союзникам, в данном случае сионизм старается создать проблемы для Ансар Аллах. Помимо борьбы с йеменскими революционерами, “новые хазары” и Эмираты мечтают контролировать судоходные линии простирающиеся от северной части Аравийского моря до Аденского залива и Красного моря, где захват Сокотры является первым шагом для реализации “пиратской стратегии” контроля портов и пролива.
 
Так например вслед за Сокотрой, Эмиратами был захвачен остров Майон в 2017 году, расположенный у входа в Баб аль-Мандабский пролив. Согласно “Emirates Links” “израильские офицеры”, также участвовали в оккупации острова. Ранее в 2015 ОАЭ построили военные базы в Сомалиленде и Эритрее. По данным “Управления энергетической информации США”, через указанный пролив проходит более 6,2 млн баррелей в день сырой нефти и ее производных и около 30% мировой торговли природным газом. 
 
Сионизм положил глаз на Баб аль-Мандаб сразу после сентябрьской революции в 2014, когда преступник Нетаньяху заявил об “опасности, если Ансар Аллах достигнет Баб аль-Мандаб”. Опасения оккупантов легко объяснимы, ведь они полагаются на судоходство в большинстве своих коммерческих сделок. По данным Haaretz, 90% “израильского” импорта и экспорта осуществляется по морю, а 12% этих операций проходят через пролив Баб-эль-Мандаб. Поэтому закрытие пролива нанесёт небывалый удар по экономике оккупантов.
 
Заместитель министра информации Фахми аль-Юсифи отметил, что “израильские движения в Йемене возникли ни вчера и не сегодня, и они не были вызваны интервенцией Эмиратов, это произошло десятилетия назад, в частности, с 1973-го года, когда Йемен участвовал в Октябрьской войны и закрыл Баб-эль-Мандаб перед лицом линкоров, что послужило фактором отступления “Израиля” и его ухода с островов Тиран и Санафир”. Аль-Юсифи утверждает, что такое присутствие является краеугольным камнем узурпации наиболее важных островов в Индийском океане в пользу сионизма, ведь это соответствует экспансионистским амбициям оккупантов в регионе
 
. “Дело в том, что роль ОАЭ в пользу “Израиля” распространяется от Ормузского пролива через Сокотры и Баб-эль-Мандаб, до побережье Сомали, Джибути, Эритреи, Судана, Египта и Ливии, а далее эту роль будет выполнять государство Марокко. Этот шаг Эмиратов является совместной оккупацией йеменских островов и йеменского побережья, и кто помнит события в середине девяностых, знает, что режим в Сане* уступил часть архипелага Ханиш Эритрее, а те в свою очередь заключили контракты с “Израилем” на предоставление того самого куска архипелага”. 
 
В дополнении к пиратству, согласно СМИ оккупантов “священной земли”, между “израилем” и ОАЭ уже существует договор о военном сотрудничестве в Красном море. Более того информационные ресурсы “временной сущности” открыто говорят, что помимо Эмиратов, другими союзниками оккупантов в плане захвата морских территорий выступают Саудовская Аравия, Эфиопия и южные сепаратисты Йемена. Безусловно альянс пиратов и их лакеев не ограничится Аравийским морем, его цель – персидский залив.
 
В этой мерзкой истории колонизации региона всё-таки есть один положительный аспект. К удивлению Эр-Рияда и Абу-Даби, такие страны, как Сомали и Оман отказались поддержать интервенцию Эмиратов и чётко высказали свою позицию, что Сокотра принадлежит Йемену, особенно отметилось Африканское государство, несколько раз подчеркнув статус архипелага за Саной. Теперь Эмираты и сионисты будут знать, что в будущих морских войнах, у Ансар Аллах могут появится неожиданные союзники. А пока народ Сокотры уже сформировал большую оппозицию оккупантам во всех видах и формах.
 
Красоту архипелага можно посмотреть здесь
 
P.S. Не только сионизм мечтает захватить острова Йемена, Британия, также испытывает ностальгию по бывшей колонии, плюс ходят слухи о намерении американцев создать свою военную базу на острове Майон для защиты сионизма. 
 
* - диктатура покойного Салеха. 
Powered by Bullraider.com