Print

Американский военный бюджет https://zen.yandex.ru/bronetex?lang=ru&hide_interest_header=1

Опубликовано в Зарубежные новости

Армия США меняет приоритеты, 90% военных программ лишатся финансирования, либо получат меньше денег. На выбор приоритетных проектов потратили 3 года, при этом все увеличивая и увеличивая военные расходы.
 
По уровню важности военные программы можно разделить на 5 групп:
 
На первом месте 35 военных программ куда входит работа над гиперзвуковым оружием, тактическими командными компьютерными сетями.
 
На втором месте идут 30 военных программ: проект дальнобойной артиллерии, системы наведения и фазированные радары, модернизация газотурбинных двигателей, создание новых РСЗО и колесных противотанковых систем Strike. По доступной информации эти 65 программ получат 53% военного бюджета страны.
 
На третьем месте расположились "долговременные" программы создания новых образцов вооружения в т.ч. лазерных систем ПВО. На четвертом месте идут "старые но проверенные" военные программы. Сюда относят образцы вооружения, которые давно находиться на вооружении и нуждаются в текущем ремонте, но модернизироваться не будут. На последнем месте находится все, от чего в армии хотят избавиться в скором времени, но пока выделяют деньги на поддержание. В качестве примера приводится неудачная 105-мм пушка на шасси Stryker 8х8.
 
Всего в 3,4 и 5 группы входят более 500 различных военных программ которые разделят между собой оставшиеся 47% бюджета.
Powered by Bullraider.com