Print

Генштаб ВСУ отошёл от победных реляций в сводке и сосредоточился на публикации данных о действиях ВС РФhttps://topwar.ru/193996-genshtab-vsu-otoshel-ot-pobednyh-reljacij-v-svodke-i-sosredotochilsja-na-publikacii-dannyh-o-dejstvijah-vs-rf.html?utm_source=y

Опубликовано в Зарубежные новости

Сводка украинского генерального штаба по итогам минувших суток отличается отсутствием традиционных для вещающего через социальные сети военного ведомства победных реляций.



В ГШ ВСУ, публикуя сводку, которую можно назвать крайне сухой, уже не пишут о «об отброшенном на десятки километров противнике, об успешных контрударах и контрнаступлениях». Вместо этого в материале ведомства сообщается о том, какие действия предпринимают российские войска и российские политические власти.

В частности, сообщается, что Россия вводит в Херсонской и Запорожской областях в обращение российские рубли. Эта информация подтверждается местными жителями и кадрами из местных магазинов, где можно видеть рублёвые ценники на полках.

Здесь стоит отметить, что с формированием Россией временных военно-гражданских администраций решается вопрос о восстановлении нормального функционирования всех объектов торговли, транспортной сферы, социальной инфраструктуры, учебных заведений, предприятий. Напомним, что ранее прошла информация о том, что жителям Херсонской области зарплату начали выплачивать в рублях.

Также в ГШ вооружённых сил Украины отмечается наращивание российского военного контингента на целом ряде направлений, включая направление южнее Изюма. При этом уже нет заявлений о том, что Изюмский гарнизон «продолжает сдерживать противника». Тем самым украинское военное ведомство косвенно признало потерю контроля над этим городом.

В сводке сообщается, что в районе Харькова российские войска блокируют сразу несколько подразделений ВСУ, нанося удары по объектам военной промышленности. Фактически речь идёт о признании и того факта, что ВС РФ наносит удары по военным целям, а это важная часть операции по демилитаризации Украины.

Из сводки:

Противник перемещает к границам Украины дополнительные артиллерийские подразделения. На Донецком направлении он продолжает наступление с целью выхода на административные границы Донецкой и Луганской областей.
Powered by Bullraider.com