Print

Мировые биржи в истерике https://chervonec-001.livejournal.com/4002254.html

Опубликовано в Зарубежные новости


Нефть сегодня взлетела сразу на 12 долларов за баррель и достигла уровня 130 долларов 89 центов за баррель. Крайний раз цена выше наблюдалась в 2008 году, 22 июля.

Вообще в истории был лишь небольшой период меньше двух месяцев с 28 мая по 22 июля 2008 года когда баррель торговался дороже.


Газ по сравнению со вчерашним днём подорожал сразу на 1500 долларов и добрался до отметки 3810 долларов и в 11:30 мск добрался до уровня 3810 долларов 45 центов. Совсем неплохо. Пусть тенденция продолжится. Ничего страшного не происходит. Европа наконец-то прочувствует шоковую терапию, которую Запад устроил русским, когда те попытались дружить с тем же Западом, в 90-х. Теперь они устраивают её себе... Славное экономическое будущее ждет Европу! А если ещё и приостановить месяца на три поставки? Как они делают со своим бизнесом в России! Может пора?

Передаю привет правнуку Мюллера, канцлеру Олафу Шольцу! Смена курса очень хорошо отразится на всей экономики Германии и Европы в целом.


Что до рубля - его курс западными биржами установлен на уровне 135 за доллар. Но тут надо понимать, что западные биржи в последнее время искусственно задирают этот параметр - это попытка вести экономическую войну. А как подключаются российские биржи. доллар к рублю сильно сдувается. Сегодня торгов по российскому рублю нет. Равно как и не продают в обязательном порядке валюту российские организации. После праздников, да после обязательной продажи 80% накопленной выручки (у одного только "Газпрома" за четыре дня её несколько миллиардов) курс рубля вернётся к довыходным значениям.

Powered by Bullraider.com