Print

Когда ожидать отправки госсекретаря ещё и в Пхеньян?»: американские пользователи комментируют отправку чиновников США на переговоры в Венесуэлу https://topwar.ru/193133-kogda-ozhidat-otpravki-gossekretarja-esche-i-v-phenjan-amerikanskie-polzovateli-komme

Опубликовано в Зарубежные новости

Американским властям, судя по всему, уже перестаёт хватать их привычной так называемой коалиции, поэтому они начинают искать пути подхода и к тем государствам, которые в последние годы провозглашали «нерукопожатными».

Вашингтон вдруг активно засуетился с так называемой «ядерной сделкой» с Ираном, видимо, рассчитывая на «легализацию» поставок иранской нефти на мировой рынок, чтобы «снизить мировую зависимость» от нефти российской. При этом на такую картину, мягко говоря, с недоверием смотрят в Израиле, премьер-министр которого Нафтали Беннет накануне прилетал на переговоры в Москву.

Теперь в США решили поискать контакты в Каракасе. Как пишет американская пресса, из Вашингтона в столицу Венесуэлы направляется специальный борт с высокопоставленными чиновниками США,

которые планируют встретиться с представителями венесуэльской власти. В NYT указывают на то, что «таким образом администрация Байдена активизирует усилия по оказанию давления на Россию с целью лишения её последних союзников».

Лицемерная позиция США во всей красе. Ещё несколько лет назад в Вашингтоне принимали Хуана Гуайдо, называя его «президентом Венесуэлы», конгрессмены аплодировали ему стоя, заявляя, что с «режимом Мадуро должно быть покончено». Теперь же сами летят в Каракас ради встречи с Николасом Мадуро, «чтобы убедить его в бесперспективности связей с Россией». Видимо, в США всерьёз считают, что Мадуро позабыл о том, что ещё несколько лет назад в Вашингтоне призывали к его физическому устранению, и о том, что помощь России помогла избежать непоправимого.

Известно, что в делегацию переговорщиков от США президент Байден ввёл представителей Госдепа, туда же подключены некоторые конгрессмены.

Некоторые комментарии американских пользователей, которые одновременно недоумевают и иронизируют:

Вы серьёзно? Переговоры с Мадуро, для свержения которого вы сами предпринимали столько усилий?

 

Отправиться на переговоры в страну, президента которого все последние годы отказывались признавать, чтобы просить о прекращении контактов с Москвой, это, конечно, удивительно.

 

Когда ожидать отправки самолёта с госсекретарём в Тегеран и Пхеньян? Не удивлюсь, если Байден сейчас думает и об этом, пребывая в параллельной реальности.
Powered by Bullraider.com