Print

У ВС Армении одна задача – одержать победу": Пашинян встретился с руководством армии Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/politics/20200927/24629150/U-VS-Armenii-odna-zadacha--oderzhat-pobedu-Pashinyan-vstretilsya-s-rukovodstvom-armii.html https:/

Опубликовано в Зарубежные новости

Высший офицерский состав представил премьер-министру Армении оперативную ситуацию на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта.

ЕРЕВАН, 27 сен — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в воскресенье провел встречу с руководящим составом Вооруженных Сил – начальником Генштаба ВС Армении Оником Гаспаряном и замминистра обороны Габриэлом Балаяном.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, высший офицерский состав ВС представил премьер-министру оперативную ситуацию на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта, действия армянских ВС, направленные на сдерживание азербайджанской армии.

"Перед Вооруженными Силами стоит одна задача – одержать победу. Весь армянский народ, как и всегда, рядом с армией", - подчеркнул глава правительства.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны.Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. На данный момент подразделения карабахской армии ведут бои, отражая атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 16 военных и двое мирных жителей (бабушка с внуком), ранены более ста человек.

По данным армянской стороны, подбиты 33 танка и БМП противника, 27 беспилотников, 4 вертолета. Помимо этого, согласно информации Минобороны Армении, с азербайджанской стороны погибли около 200 человек.




 

В Армении заявили о «значительных успехах» в боях в Нагорном Карабахеhttps:

//www.rbc.ru/politics/28/09/2020/5f7171ed9a79471fbdbd772b?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial


В Минобороны Армении сообщили, что в ночь на 28 сентября бои в Карабахе продолжились и пока затишья нет. Данные Азербайджана о потерях Ереван назвал ложными

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/28/09/2020/5f7171ed9a79471fbdbd772b?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial

По его словам, данные о потерях армянской армии, о которых объявила азербайджанская сторона, не соответствуют действительности.

«Ночью продолжались военные действия, наши ВС добились значительных успехов. Но пока нет затишья, бои продолжаются, кое-где идут артиллерийские бои», — заявил он

Военные действия в Нагорном Карабахе продолжались в ночь на понедельник, 28 сентября. Об этом заявил представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян, передает армянское издание Verelq.

По данным Минобороны Азербайджана, армянская сторона в ходе боев в воскресенье, 27 сентября, на линии соприкосновения в Карабахе потеряла более 550 убитыми. В военном ведомстве отметили, что Вооруженные силы Армении понесли серьезный урон. «В частности, азербайджанская армия уничтожила 22 танка и другой тяжелой бронетехники, 15 единиц ЗРК «ОСА», 18 беспилотников, восемь артиллерийских установок, три склада с боеприпасами», — цитирует заявление Минобороны Азербайджана агентство «Интерфакс-Азербайджан».

Конфликт Армении и Азербайджана в районе Нагорного Карабаха обострился в июле. Страны обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня. Государства обменивались ударами на протяжении двух недель, затем ситуация стабилизировалась.





.



Powered by Bullraider.com