Print

САМОЛЕТЫ ВВС ИЗРАИЛЯ АТАКОВАЛИ ПОЗИЦИИ АРМИИ СИРИИ В АЛЕППО ИСТОЧНИК: HTTPS://RUNEWS24.RU/POLITICS/05/05/2020/42A0E1SEE954549CECEAFCEE18E53C0E?UTM_SOURCE=YXNEWS&UTM_MEDIUM=DESKTOP&UTM_REFERRER=HTTPS%3A%2F%2FYANDhttps://runews24.ru/politics/05/05/2020/42a

Опубликовано в Зарубежные новости

Самолеты Военно-воздушных сил Израиля атаковали позиции сирийской армии и поддерживаемых Ираном шиитских формирований на востоке страны.

Самолеты ВВС Израиля атаковали позиции армии Сирии в Алеппо

По данным телеканал Al-Hadath, авиаудары были нанесены Израилем по наземным целям в районе города Эль-Меядин в сирийской провинции Дейр-эз-Зор.

Ранее агентство SANA сообщило, что противовоздушная оборона (ПВО) арабской республики отразила ракетные атаки со стороны Израиля в северной провинции Алеппо. По его информации, авиаудары были нанесены израильскими ВВС по нескольким военным складам в районе Эс-Сафира к юго-востоку от сирийского Алеппо.

Агентство отмечает, что израильские самолеты появились со стороны населенного пункта Атрая и были замечены на экранах радаров, после чего ПВО открыли по ним огонь.

Сирийские военные уточняют, что урон был нанесен «в результате агрессивного нападения Израиля».

В понедельник, 4 мая, авиационной атаке подвергся также научно-исследовательский центр в окрестностях сирийского Алеппо. Как сообщает телеканал Al-Hadath, израильские ВВС выпустили по нему не менее 12 ракет.

В минувшую пятницу, 1 мая, вертолеты Израиля нанесли удары по ряду позиций армии Сирии в провинции Эль-Кунейтра, которая расположена в 40 километрах к юго-западу от столицы арабской республики.  

27 апреля были атакованы военные объекты в предместьях Сейида-Зейнаб и Сахная на юге Дамаска. Жертвами атаки стали четыре бойца из формирований шиитской партии «Хезболлах», которые сражаются на стороне сирийской армии. В результате этого израильского нападения погибли также трое мирных жителей в поселках Худжейра и Адлия, еще четверо получили ранения, включая одного ребенка.

 

 

Powered by Bullraider.com