Print

Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 31.01.2020 https://free-news.su/voennye-konflikty/42659-svodka-siriya-31yanvarya20

Опубликовано в Зарубежные новости

 

Оперативная обстановка в Сирии за минувшие сутки стабилизировалась. В Алеппо сирийская армия начала штурм позиций джихадистов в секторе Рашиддин 4.

Правительственные войска отразили контратаку боевиков на Хан-Туман. В Идлибе ВС САР освободили еще два города и несколько деревень. Кроме того армейцы достигли окраин Серакиба. В Хасаке американские военные в очередной раз не пропустили российский патруль. Более подробную информацию о происходящих в Сирии событиях вы можете узнать из нашей ежедневной сводки.

  • Провинция Алеппо:

Вчера днем  Сирийская арабская армия начала штурм сектора Рашиддин 4, расположенного на юго-западной окраине Алеппо. Подразделения 4-й бронетанковой дивизии, несмотря на задействованные силы, так и не смогли продвинуться вперед.

 

В свою очередь масс-медиа оппозиции заявили, что боевики в ходе контрнаступления отбили город Хан-Туман и находящуюся неподалеку фабрику «Булгур». Сирийское государственное телевидение подтвердило, что утром 30 января правительственные войска отразили нападение, сохранив контроль над всеми позициями. В настоящее время идут ожесточенные бои на этом направлении, так как сирийская армия пытается продвинуться в Рашиддин 4.

В наступлении принимают участие бойцы палестинской бригады «Ливаа аль-Кудс». Союзники Дамаска сражаются в районе квартала Ассоциации аз-Захраа.

Видео: Бригада «Ливаа аль-Кудс» в битве за Алеппо — репортаж

 

Видео: Бойцы 147-го полка ВС САР на юге Алеппо взяли в плен на юге Алеппо боевика

/sg/ SOURIA GENERAL@SyriaGeneral
 
 


For anyone who lost a militant, he is probably captured by the Syrian Arab Army 147th Regiment men in Southern Aleppo. ✌???✌?

 
Встроенное видео
 
47 человек(а) говорят об этом

 

  • Провинция Идлиб:

Сирийская арабская армия вчера продолжила наступление на юге Идлиба. В ходе своего продвижения правительственные войска вышли на окраины города Серакиб, находясь от него всего в 2-х км.

Подразделения 25-й дивизии сил специального назначения (ранее «Tiger Forces») в ходе боев освободили города Таль Мардих и Джаббас, располоежнные к северу от Маарат-эн-Нумана.

Syrian Civil War Map@CivilWarMap
 
 

The Syrian Arab Army captured Maarrat Dibsah, Mardikh (Ebla) and Jobas from jihadist forces.
Only 2 km left to reach Saraqib and 13 km to reach Idlib City.http://SyrianCivilWarMap.com 

Посмотреть изображение в Твиттере
 
75 человек(а) говорят об этом

 

Кроме того «Тигры» заняли населенные пункты Кафр-Батих, Комхана и Эль-Хартима.

Джихадитсты пытаются остановить наступление ВС САР, применяя «шахид-мобили». Так, 29 января заминированный автомобиль, которым управлял террорист-смертник «Абу Усама аль-Ансари», попытался атаковать позиции сирийской армии у н.п. Хан Асубуле. Правда, автомобиль до цели не добрался, так как армейцы его уничтожили из ПТРК.

Видео:  Джихадисты атаковали позиции ВС САР в Хан Асубуле «шахид-мобилем

Qalaat Al Mudiq@QalaatAlMudiq
 

: Rebels captured this BMP today on SE. front. Armor is filled in with civilian goods looted by pro-Assad forces.

 
Встроенное видео
Qalaat Al Mudiq@QalaatAlMudiq
 

: released the video showing the SVBIED detonated yesterday in Khan Asubul (SE. ). Riding on M5 Highway & blasting a pro-Assad position.

 
Встроенное видео
 
22 человек(а) говорят об этом

 

  • Провинция Хасака:

29 января американские военные снова заблокировали колонну патруля военной полиции Минобороны РФ. Инцидент произошел возле города Таль-Тамр. Впрочем, русские нашли выход. Патруль развернулся и проехал в Таль-Тамр по другой дороге.

Last Defender@LastDef
 
 

New tensions between & in https://twitter.com/Ivan_Hassib/status/1222582858012930053 

Ivan Hassib@Ivan_Hassib
 

American forces forced a Russian patrol to change its course and stationed next to the international road (M4) until Russian forces were forced to use branch roads to go east and west of the city of Tel Tamr

January 29, 2020 Photo: Ivan Hasib

Посмотреть изображение в Твиттере
 
Смотреть другие твиты Last Defender

 

Видео: Военная обстановка в Сирии 30.01.2020

 

Обзор карты боевых действий и оперативную сводку по Сирии за вчерашний день смотрите здесь.

 

Уважаемые читатели! Для того чтобы не пропустить следующий обзор боевых действий, присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ФейсбукВконтактеТвиттер.

Powered by Bullraider.com