Print

Европейские страны сделали предупреждение Израилю http://salamnews.org/ru/news/read/323086?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Опубликовано в Зарубежные новости

Баку, 21 сентября, SalamNews, С.Багиров. Восемь европейских стран предостерегли Израиль от сноса палестинской деревни Хан аль-Ахмар, расположенной на западном берегу реки Иордан.

Как сообщает SalamNews со ссылкой на FarsNews, в рамках заседания Совбеза ООН Франция, Германия, Италия, Бельгия, Швеция, Польша, Голландия и Британия потребовали приостановить снос палестинской деревни, поскольку подобный шаг приведет к серьезным негативным последствиям.

"Страны ЕС не откажутся от идеи создания двух государств и принципа равной столицы Иерусалима для обоих государств", - заявляют страны.

Координатор ООН по западной Азии Николай Младенов напомнил о напомнил о резолюции №2334 от 2016 года по Израилю. Он отметил, что Израиль продолжает строить на оккупированных территориях еврейские поселения.

Отметим, что в отличие от подобной позиции стран ЕС, США объявили Иерусалим столицей Израиля и перенесли туда свое посольство.

Несмотря на протесты заседание СБ ООН завершилось без резолюций и деклараций, а в отношении Израиля не были предприняты юридические шаги.

 

Израиль приступил к переселению на оккупированные территории еще 1000 евреев из Эфиопии http://salamnews.org/ru/news/read/322751

 

В МИРЕ » ПОЛИТИКА

Израиль приступил к переселению на оккупированные территории еще 1000 евреев из Эфиопии

18 Сентябрь 2018, 17:31 (GMT +4)
 
 
 

Баку, 18 сентября, SalamNews, С.Багиров. Беньямин Нетаньяху подписал решение о переселении еще 1000 евреев Флаша-Мура на оккупированные территории. 

Как сообщает SalamNews со ссылкой на RT, на сегодняшнем заседании кабмина премьер отметил, что Израиль изучит проблемы с адаптацией эфиопских евреев и разрешит переселение 1000 евреев Флаша-Мура, чьи дети живут в Израиле.

Он также заявил, что "расистские шаги против эфиопских евреев не будут приниматься, с этим феноменом будет вестись борьба".

Напомним, что эфиопские евреи в основном в 1984 и в 1991 годах были переселены в Израиль. В Израиль переселено более 140 тыс. эфиопских евреев. Они размещены в новых жилых массивах, воздвигнутых на землях, оккупированных Израилем в 1948 и 1967 годах.

 

Powered by Bullraider.com