Print

Неоконы начинают и проигрывают. https://cont.ws/@lopidus/906555

Опубликовано в Зарубежные новости

Последнее время, на фоне того, что мировая политика становится всё более абсурдной, всё более обретает значение такое понятие как "здравый смысл".

Потому, что дела вокруг начинают твориться такие, когда даже те, кто разбирается в политических процессах, невольно задаются вопросами - " Да что же это происходит ? Там что, все с ума сошли что ли?"

Если, в общем и целом, то можно ответить на этот вопрос утвердительно. Потому, что если и не окончательно, то они очень близки к этому.

И в первую очередь потому, что категорически отказываются принимать объективную реальность. Вместо этого, они продолжают жить в своей. И во всех своих действиях ориентироваться на неё.

А это, как минимум, прямой путь к шизофрении.

Отказываются в первую очередь потому, что не смотря ни на что, не хотят принимать те существующие изменения, которые произошли за последние десятилетия. Потому, что далеко не все они в их пользу. Более того, некоторые из них уже фактически поставили крест на очередном их проекте мирового господства.

А что вы хотели - проигрывать умеют далеко не все. Тем более те, кто в очередной раз, сам себя нарёк избранным и  уже строил планы, как он будет править полностью порабощённым миром.

Неоконы, они же нынешние глобалисты, реально проигрывают. В первую очередь потому, что не были реализованы их основные стратегические идеи.

Ключевая, из которых – ослабить и ввергнуть в хаос всё мировое пространство. Затем, будучи единственной реальной силой, взять всё под свой  полный контроль.

Инструменты для достижения этой цели - политическое , экономическое и военное давление.Плюс полная информационная поддержка мировыми масс медиа. Включая интернет ресурс и социальные сети.

Политические давление.

Осуществление прямого подкупа элит. Содействие в развитии коррупции и вывода средств в оффшоры. Открытие в странах всевозможных "неправительственных организаций". Через которые, в свою очередь, будет происходить переформатирование общественного сознания.

Финансирование активистов, которые работают как с непосредственно живой аудиторией, так и в информационном пространстве. Никакая идеология , при этом, не ставится приоритетом. Можно работать с любой. Главная цель, любым путём подрывать государственные и общественные устои изнутри. Начиная от бытовых и морально этических норм, заканчивая прямыми атаками на несговорчивые высшие эшелоны власти.

Поддержка всех этих движений, под прикрытием свободы слова и демократии. Если необходимо, оправдание любых нарушений закона со стороны своих адептов, путём призыва к "честности и справедливости" в отношении их.

Постоянные информационные атаки извне, с поддержкой на месте, для дискредитации всего, что будет мешать осуществлению всех вышеуказанных процессов.

Экономическое давление.

Это всевозможные ограничения. В первую очередь, запрет на продажу и обмен технологиями. Во вторую, запрет на импорт продуктов этих технологий. Например, на оборудование для извлечения нефти из глубоких скважин.

В третью, вообще на всё, что связано с экономикой. Это и отказ от любых взаимовыгодных новых проектов и от развития уже существующих. Вплоть до отказа от банальной торговли.

Военное давление.

Окружить будущих жертв своими базами и средствами ПРО. Которые толи наступательные, толи оборонительные. Создать на границах очаги нестабильности.Создать соответствующие структуры, которые будут осуществлять непосредственный захват новых территорий.

И если с действиями в отношении не ядерных держав всё было понятно, то в отношении ядерных, такой однозначно точно не было. Таких не так много. Выкинем оттуда тех, кто с большей долей вероятности не окажет сопротивления глобалистам.

Останется Россия, Китай, Индия, Пакистан, КНДР.

Т.к. прямое участие в военных воздействия против этих страны нужно было исключить, учитывая при этом их величину, должна быть создана некая третья сила, которая смогла бы решить эту задачу. Хотя бы на начальных этапах. И такой силой, должно было явно стать ИГИЛ*. Которое при полной финансовой, военной, информационной и политической поддержке со стороны неоконов, просто обязано было разрастись до мега величины на просторах Ближнего востока и части Африки.

В ряде стран Африки, на тот момент, состояние хаоса было достигнуто ранее.

Поэтому, было спровоцировано вторжения на восточном направлении - в Афганистан и Ирак. После этого, спустя некоторое время, мир увидел то, что впоследствии получило название "Арабская весна". До этого он увидел войну в Абхазии.Потом он увидел вооружённый переворот на Украине, под маркой «революции достоинства». Потом , террор в Европе. И это при том, что на террор в той же Африке вообще мало кто обращал внимания. 

Параллельно, при помощи дипломатических инструментов, по многим республикам бывшего СССР прокатилась череда цветных революций. Страны Восточной Европы вовлекались сначала в Европейский союз, а потом уже и в НАТО. Вокруг Китая то и дело стали вспыхивать очаги напряжённости. Обострялись противоречия Пакистана с Индией.

Экономическими инструментами душились Северная Корея , Иран, Венесуэла, ряд африканских стран.

Россия, открыто втянулась в эти процессы, только в 2007 году, после знаменитой мюнхенской речи Владимира Владимировича. И явно не потому, что раньше ничего не замечала. Этого не позволяли сделать вполне объяснимые причины. После того, во что превратилась страна к концу 90-х, был необходим хотя бы такой отрезок времени, что бы хоть как то придти в себя. Закончить войну на своей территории. Остановить распад страны. Выстроить вертикаль управления. Запустить нужные процессы восстановления. Да много ещё чего.

На все эти проекты, что изначально, что впоследствии, неоконам требовались очень большие ресурсы. Для этого, США отказались от реальной экономики. Не то что совсем, но они точно перестали делать на неё ставку. Деньги куда быстрей и проще брать в долг, чем их зарабатывать. Тем более, что они были нужны сразу и много. Иными словами, « возьмём в долг у всего мира и при помощи этих же денег, его полностью подчиним.»

Дефицит бюджета стал резко и постоянно расти , а долги увеличиваться.

Заработал на всю мощь печатный станок, потекли рекой на рынки знаменитые "трежерис». Которые, кстати, и до этого очень охотно многие покупали. Причём не как инструмент для краткосрочных операций, а именно как средство для долгосрочных инвестиций. Это уже позже к их покупке на долгосрочной основе, стали фактически принуждать тех, у кого была прямая зависимость от США.

Сделаю небольшое отступление. ЦБ России, тоже пользуется ими. Исключительно в виде краткосрочного инструмента. Когда в определённой части средств оперативного резерва нет сиюминутной нужды, их принято вкладывать в высоколиквидные активы, способные приносить доход. Те, которые, если будет необходимость, можно быстро и без потерь продать. А если таковая не возникнет, то ещё и получить с них прибыль. При этом, доля нашего участия на рынке этих бумаг, в процентном отношении, практически незаметна. Средства оперативного резерва, в простонародье «золотовалютные», никогда не вкладывают ни в долгосрочные проекты, ни тем более туда, откуда быстро перевести обратно в деньги их нельзя. На то они и оперативные резервы.

Но всё это явно не интересовало тех, кто строил такие далеко идущие планы. Ведь в случае их реализации, они получали бы полный карт-бланш. При котором , все эти долги можно было бы вообще списать. Ибо держатели долгов уже будут или уничтожены, или же попадут в полное подчинение.

Правда что будет в случае того, если данный проект не выгорит, там или не подумали или просто отмели такую возможность. Потому, что плана "В", как уже видно сейчас, у них просто не было. И это только лишний раз подтверждает, что они крайне самоуверенны и при этом не слишком умны. Безусловно, это не про всех представителей американского истеблишмента . Например, тот же Киссинджер, очень умный политик старой закалки. Он, кстати, совсем недавно сделал неожиданное для многих заявление. А именно, предложил США плюнуть на всё и срочно, на любых условиях, полностью замириться с Россией. Неожиданно? А может, нет? Ведь только упёртые не хотят видеть того, что в нынешнем состоянии, США однозначно не осилят борьбу на несколько фронтов. Но, несмотря на то, что человек он в высочайшей степени авторитетный и влиятельный, похоже к нему готов прислушиваться пока только Трамп.

Что же имеем по факту ?

Несмотря на не малый ряд тактических побед, стратегически они проиграли. В первую очередь потому, что главные носители угроз для них, не повержены до сих пор. Более того, они стали сильней во всех отношениях. К тому же, некоторые из них, стали обладателями ещё более мощного оружия, чем было до начала проекта. Да ещё и такого, которому нечего противопоставить. При этом, неэффективность ПРО уже очевидна. А главное, очевиден провал с прокси-силами. Теми, кто должен был стать тараном против России, в первую очередь.

А ведь в этот стратегический план, который пошёл прахом, по словам Трампа, вложили около 7 триллионов. И это только на инструменты военного давления. Начинать сейчас всё это заново, нет ни финансов , ни подходящей политической обстановки, ни главного ресурса - времени.

А что же есть? А есть безумная упёртость тех, кто стоит за всем этим и поныне. Они просто отказываются принимать проигрыш. Более того, они живут в своей реальности. Той реальности. Которая была лет 20 назад.

Ещё в 2014 году, после переворота на Украине, госпожа Меркель в разговоре с Обамой упомянула, что "после общения с Путиным у нее не было уверенности, «сохранил ли господин Путин связь с реальностью». По выражению Меркель, российский лидер находится «в другом мире». А украинский олигарх Коломойский открыто называл его тогда вообще шизофреником. И я просто уверен, они реально верили в это. Именно потому, что продолжали жить в той реальности. Там же, где находились и все прыгуны с майдана, которые не переставая вещали, что «рашка ещё месяц, максимум два и всё». И мы пойдём вместе со всеми её пилить.

Меж тем, всё уже тогда коренным образом изменилось и продолжает меняться, по сей день.

С того момента произошёл как сам разгром ИГИЛ* в Сирии так и ещё один существенный сдвиг в сознании многих руководящих лиц. США ,аж 2 раза погорели со своей постоянной игрой на повышение. Один раз с Северной Кореей, и один раз, как минимум, с нами. Когда сами доводили уже диалог до того, где следующим шагом должно было стать применение оружия. А после принятия их вызова, сами сбрасывали карты. Это можно было потом заглушить информационным шумом для толпы. У правящих же элит разных стран, всё это явно отложилось там, где надо. Как и отложились наши методы решения вопросов и методы глобалистов.

Но неоконы всё равно продолжают упорствовать. Что выражается в уже очевидной для всех неадекватности. Которая, как заявили китайцы, просто пугает. Ведь одно дело, мелкие периодические пакости от какой нибудь страны местного масштаба. Совсем другое, уже практически в режиме нон-стоп, от пошедшей вразнос державы мирового уровня.

Поэтому, мы и слышим их постоянные очень грозные заявления. Которые стали уже привычными и даже обыденными.

Поэтому, мы и получаем проблемы во всех их организациях. ПАСЕ, МОК, ВАДА, ЕСПЧ, всевозможные арбитражи и т.д.

Поэтому, В ООН, мы разве что формально только уже присутствуем. Что то принимаем и что то блокируем. Ибо они уже открытым текстом, даже в его стенах заявили, что если что- то решат сделать, то даже согласовывать с ООН это не будут. И ООН утёрся.

Поэтому, они уже не попирают международное право, а , судя по всему, вообще забили на него. А про все атрибуты той же демократии, тем паче.

Да и условный Западный мир пока ещё под ними. Да, он уже расколот. Да, его участники не желает тонуть вместе с теми, кто сам тянет себя на дно. Да, они сопротивляется. Но пока он не свободен. И это стоит учитывать.

Мне, они напоминают сейчас полководца, который потерял своё войско и частично тронулся умом . Теперь он, обвешавшись с ног до головы пластидом, бегает вокруг стана победителей, что-то нечленораздельно кричит, швыряет всё подряд и периодически угрожает всех взорвать. Местами гадит. Часовые его держат на мушке. На контакт он не идёт. Можно его пристрелить, но есть опасность взрыва. Скрутить тоже нельзя – нажмёт на кнопку. Поэтому все ждут, когда он полностью выдохнется. Либо агрессия сменится полной апатией. Тогда он сам скинет с себя взрывчатку и пойдёт, куда глаза глядят.

И мне, почему то кажется, что примерно так видит всю ситуацию и наше руководство. Отсюда и все те действия, которые оно производит. А также отсутствие тех действий, за которые его некоторые начинают периодически ругать. То ли от недопонимания, то ли чтобы специально спровоцировать общее недовольство на этой почве.

Что стоит ещё отметить. Нам реально уже удалось консолидировать вокруг себя, существенную часть Азии и Ближнего Востока. И этому явно способствовали как демонстрация наших реальных возможностей, так и наша абсолютная адекватность. А также наши методы решения проблем.

А это объединение действительно создаст очень серьёзный противовес коллективному Западу. Во всех отношения. Хоть с точки зрения военной мощи, хоть экономики, хоть политических возможностей.

Поэтому, по факту, мы уже далеко не одни. За нами правда и реальное стремление к справедливости в мире. А значит, мы обязательно победим.

 

ИГИЛ - запрещённая в РФ организация.

 

Константин Иванов, специально для КОНТ.

=====

p.s. от  РЦПС комментарий. 

Я не согласен с некоторыми выводами автора в статье.
1. Кто следил за политикой тот заметил, что Киссинджер не раз упоминал , что мир будет выходить из кризиса за счёт России. Власть поменялась и Трамп начал больше пользоваться услугами своей команды и что? Те кто стоял за дружбу с Россией были отстранены, один из них прямо перед поездкой в Россию (обвинён в предательстве) и наместо него был назначен "патриот США Киссинджер, так сказать давний друг Путина и "России" (Сторонник жизни за счёт России) Насколько Путин его считает другом, я помолчу, в его мозги не влазил, но хочу заметить, пока у нас во всех властных структурах еврей на евреи, и евреем погоняет. Евреи приглашены жить в Россию и при этом Путин их назвал коренным народом, а на этих выборах, среди кандидатов в президенты я затрудняюсь назвать кандидата, который бы не был евреем, полуевреем или иметь прямых родственников евреев.При этом лозунг жить за счёт России выполнен ближе , чем независимость от друга Киссинджера и его друзей по диаспоре.


2. Автор правильно намекнул что глобалисты мирового правительства из еврейской диаспоры покраёней мере на время отодвинуты от власти в США, но стоит заметить, при всём позиционировании глобализации по другим правилам, то есть учитывать больше национальный вопрос, и в США и России и в Украине да и не только у власти всё  же евреи, да другие, но только под другой наклейкой и эта наклейка называется националистический еврейский Хабад. Евреи их называют фашистами, не удивительно что те что другие остальных националистов, если они выступают против евреев, называют фашистами или анисемитами.Стоит ли удивляться, что мировые глобалисты, что Хабадники делают всё чтоб русских(украинцев и белоруссов с русскими) разъединить, им это просто не выгодно. При этом если им это выгодно, то никакой временной раздел какой либо нации (курдов) не мешает им называть их единым народом и говорить о необходимости создания единого государства. Русские да ещё объединённые представляют угрозу им, курды нуждаются в помощи и из них пытаются слепить послушное оружие в своих интересах на Ближнем Востоке против конкурентов Израиля и евреев.

3. В такой конфигурации нам нет разницы кто разжигает войны, где мы будем убивать друг друга, а евреи пользоваться плодами этих войн. Нужно чтоб оба направления еврейских глобалистов должны быть ослаблены, они не по праву и не по своим меркам занимают эти места.

Powered by Bullraider.com