Print

Израиль раскритиковал Польшу за проект закона о концлагерях. http://www.interfax.ru/world/597412?utm_source=smi2

Опубликовано в Зарубежные новости

За утверждения, что Польша также несет ответственность за преступления нацистов, предусмотрено наказание вплоть до тюремного срока

 

Москва. 28 января. INTERFAX.RU - Израильский премьер Биньямин Нетаньяху выступил в жесткой критикой в отношении законопроекта, который в ближайшее время будет рассмотрен польским парламентом и в соответствии с которым будет запрещено упоминать, что нацистские концлагеря были польскими.

За подобные высказывания, а также, за утверждения, что Польша также несет ответственность за преступления нацистов, предусмотрено наказание вплоть до тюремного срока.

"Я категорически возражаю против этого. Нельзя изменить историю, нельзя отрицать Холокост", - приводит слова Нетаньяху "Би-би-си".

В пятницу 26 января документ был одобрен нижней палатой парламента. Как ожидается, закон будет принят польским Сенатом, затем его должен подписать президент.

Как отмечает The Guardian, многие поляки считают, что фраза "польские лагеря смерти" подразумевает, что оккупированная Польша участвовала в работе концлагерей. Издание констатирует, что законопроект станет предпосылкой для уголовного преследования любого, кто не согласен с принятым на государственном уровне мнением, что поляки были исключительно героями в ходе войны и никаким образом не были соучастниками в преступлениях нацистов.

"Это исторический факт, что многие поляки помогали убивать евреев, выдавали их нацистам, издевались над ними и даже убивали их во время и после Холокоста", - заявил министр образования Израиля и по связям с диаспорой Нафтали Бенет, подчеркнув, что фразу "польские концлагеря" действительно можно понимать по-разному.

"Такой же исторический факт и то, что это немецкие нацисты инициировали, планировали и строили лагеря смерти в Польше", - констатировал он.

Польские власти заверили, что закон не должен ограничивать исследования и обсуждения Холокоста. При этом заместитель министра юстиции Патрик Яки, который является одним из авторов законопроекта, констатировал, что возражения Израиля доказывают необходимость принятия документа.

"Высокопоставленные израильские политики и СМИ нападают на нас из-за закона. В довершение всего они заявляют, что поляки тоже ответственны за Холокост. Это доказывает, как нужен такой закон", - заявил он.

Около 1,1 млн человек, большинство из которых евреи, погибли или были убиты в Освенциме (Польша). Концлагерь был освобожден советскими войсками в 1945 году.

=============

P.S. Комментарий с позиции  РЦПС. То что часть поляков  и других народов участвовала в той или иной мере в убийстве или соучастии  в убийствах факт, но в навешивании ярлыков, а тем более вины на все народы, то ноу-хау евреев. Тогда посмотрим на это с другой стороны, множество евреев утверждают, что Гитлер -еврей, как и фактом является что множество евреев состояло в карательных частях и на руководящих должностях в гитлеровском рейхе на высоких должностях замешанных напрямую в геноциде народов оккупированных стран. Если мы хотим справедливости, то из этих утверждений выходит, что именно евреи являются не в меньшей степени виновной стороной, как и немцы, поляки и все кто в этом участвовал. В ином случае, у нас всё время получается, что Вторая мировая война развязана только из-за того, что хотели убивать евреев.

На самом деле были другие причины, в том числе в этом участвовали и сами евреи, которые хотели передела мира, хотели получить рынки сбыта и колонии, получить себе территорию под своё государство и так далее. А евреев убивали не только из-за проблем которые они создавали своей жадностью, но и из-за навязанных кабальных условий Германии, и страха перед еврейскими "комисарами"  экспортирующих  революции в Европу и по миру. В результате которых они устраивали резню всей элиты и более менее зажиточных граждан стран.

При этом если в Советском Союзе, зажиточных крестьян высылали в Сибирь и на дальний Восток, то мелкобуржуазную прослойку евреев заселяли на территории Крыма в искусственно созданную автономию с дальнейшими планами отторжения и провозглашения самостоятельного государства. Эти действия были произведены ещё до войны, и естественно все страны, где было много евреев богатых и влиятельных, прослойки профессиональных революционеров связанных с вышеуказанными евреями и выполняющих их заказы, были не в  восторге от этого, учитывая уже ранее выставлявшиеся требования по выделению территории под их государство.

Учитывая стремление мирового правительства из евреев, подчинить себе не просто государства, а их упразднение, то под каждым таким призывом евреев к очередному народу о их покаянии перед евреями, видны их корыстные мотивы. В том числе подменить преклонение перед Христом, на поклонение перед верхушкой евреев и нацией.

При этом почти нигде не упоминается, что (по словам Фурсова) после военного подавления Венгерской революции Советским Союзом, Польша депортировала всех евреев. Комментарии излишни.

Powered by Bullraider.com