Print

Два из трех инцидентов в Лондоне признаны терактами

Опубликовано в Зарубежные новости

EPA

По информации Скотленд-Ярда, инциденты, произошедшие в центре столицы Великобритании на Лондонском мосту и рынке Боро, объявлены террористическими актами. Происшествие в районе Воксхолл оказалось поножовщиной и не связано с двумя другими ЧП.


 

Как сообщалось, в субботу, 3 июня, поздно вечером в районе Лондонского моста двигавшийся на высокой скорости автофургон выехал на тротуар и наехал на пешеходов, напоминает ТАСС. Позже в расположенном поблизости рынке Боро было совершено нападение с использованием холодного оружия. По разным данным, в результате нападений погибли от 7 до 10 человек, десятки людей получили ранения. В настоящее время районы, где были совершены теракты, перекрыты полицией, в радиусе мили от Лондонского моста эвакуируются все здания.

По последним данным лондонской службы скорой помощи, в больницы доставлены, как минимум, 20 человек с ранениями различной степени тяжести, пострадавших при террористической атаки на Лондонском мосту.

 

По информации британского издания Sun, в районе Лондонского моста группа из пяти террористов в бронежилетах направила автомобиль в прохожих на скорости 50 миль в час, после чего напали на прохожих с охотничьими ножами. Двоих нападавших сотрудникам полиции удалось ликвидировать.

Персоналу переполненного паба на Лондонском мосту удалось запереть двери, когда нападавшие с закрепленными на груди металлическими канистрами попытались прорваться внутрь.

Эта террористическая атака стала уже второй в Великобритании менее, чем за две недели. Как сообщалось, 22 мая в Манчестере на стадионе "Манчестер Арена" террорист-смертник устроил взрыв, унесший жизни 22 чел

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2895386&tid=110584&utm_source=push&utm_campain=hotnews

 

 

Powered by Bullraider.com