Print

» Армия Асада нанесла сокрушительное поражение боевикам ИГ у Пальмиры

Опубликовано в Зарубежные новости

Армия Асада нанесла сокрушительное поражение боевикам ИГ у Пальмиры

 

maxresdefault
Правительственная армия Сирии при поддержке ВВС в ходе ожесточенных боев нанесла сокрушительное поражение террористической группировке ИГ (организация запрещена на территории РФ).

 

 

Военнослужащие правительственной армии Сирии (САА) при поддержке сирийских ВВС одержали очередную победу над боевиками ИГ. В ходе ожесточенной схватки в пустыне провинции Холмс террористы были выбиты из стратегически важной высоты Аль-Абтар. Об этом сообщает «ФАН».

К югу от древнего города Пальмира (15 км от города) развернулось ожесточенное противостояние между частями САА и отступающими боевиками из ИГ. В ходе прекрасно спланированной операции армия Асада заняла гору Аль-Абтар, электростанцию и дорогу, соединяющую Пальмиру с населенным пунктом Аль-Саване.

«ФАН» отмечает, что в ходе боев были уничтожены десятки боевиков ИГ и большое количество военной техники. Серьезное сопротивление САА было оказано в районе древнего дворца Каср Халабат, который все же удалось освободить.

 

Стоит отметить, что военные успехи открывают армии Асада прекрасную возможность для продолжения успешного наступления на части ИГ, расположенные в провинции Холмс, с последующим ее освобождением.

 



Источник: politros.com.

Powered by Bullraider.com