Print

» Сборы в ДНР. Фотофакт. В ДНР сегодня на сбор прибыло 27000 резервистов. "На защиту Республики встанут все её жители" А. Захарченко

Опубликовано в Зарубежные новости

 

 

В ДНР сегодня на сбор прибыло 27000 резервистов

По приказу главы ДНР военные комиссариаты Республики мобилизовали более 27 тыс. пригодных к строевой службе мужчин в возрасте от 18 лет. Однодневные сборы проводят на полигонах ВС ДНР.

"Мы проводим мобилизационный сбор, чтобы проверить потенциал на случай, если Украина снова решит напасть," — сообщил министр обороны ДНР Кононов.

 

Всем тем, кто прошёл общевоенную и специальную подготовку на полигоне в ДНР, выдадут оружие на ответственное хранение для оперативного реагирования на действия украинских силовиков.

 

 

 

П.С.

За  несколько часов, на этих сборах ничему не успеют научить.

Но уметь собрать в короткое время несколько десятков тысяч мужчин в нужном месте, отработать этот элемент мобилизации, тоже дорого стоит. Как и понимание (и для руководства ДНР и для киевской власти) того, что это возможно

 

"На защиту Республики встанут все её жители" А. Захарченко

Глава Донецкой Народной Республики, Александр Захарченко, предупредил Украину, что, если она захочет начать активные боевые действия, на передовую выйдут все жители ДНР.

 

  

 

 

«В случае если Украина развяжет активные боевые действия, на защиту Республики встанут все её жители. Когда меня спрашивают — какова численность нашей армии, я отвечаю — два миллиона человек», — заявил  Александр Захарченко.

 

 

 

 

 

6 апреля по приказу Александра Захарченко военные комиссариаты ДНР мобилизовали более 27 тысяч пригодных к строевой службе мужчин в возрасте от 18 лет. Сборы проводят на одном из полигонов вооружённых сил.

Цель сборов — проверить потенциал на случай нападения Украины.

27 тысяч резервистов ДНР собрались на одном из полигонов Республики

 
 

Ваш Таксист...

 

 



Источник: cont.ws.

Powered by Bullraider.com