Print

Почему «Израиль» занимается шпионажем против своих союзников?..

Опубликовано в Зарубежные новости

Почему «Израиль» занимается шпионажем против своих союзников?..

На прошлых выходных в «Le Monde» вышел материал с новыми данными о том, как «Израиль» ведёт шпионаж в отношении государства, наиболее активно и ревностно выступающего в поддержку «израильских» военных преступлений и апартеида против палестинского народа. В этом материале приводятся сведения о возможном проникновении «израильского» «Моссада» во французскую разведку – быть может, даже на самые её верхи.

 

 Почему «Израиль» так поступает? Действительно ли «Израилю» нужно следить за своими союзниками в Париже, учитывая, что Франция и так воодушевлённо поддерживает проводимую им брутальную  расистскую колонизацию оккупированной Палестины?

Несмотря на то, что Франция, как и другие союзники «Израиля» в Европе, выступает с беззубыми публичными возражениями в адрес сионистских  войн и непрекращающегося строительства колоний на украденной палестинской земле, нет никаких сомнений в том, что подобные высказывания ничего не значат. В то время как правительства Франции и Великобритании официально провозглашают своё несогласие с поселенческой политикой Тель-Авива, на практике они ей всячески потворствуют, не только продолжая беспрепятственно допускать к продаже в Европе товары, произведённые в незаконных  сионистских мини-образованиях, но и добиваясь укрепления и расширения экономических связей с «государством» апартеида.

Более того, как Франция, так и Великобритания всеми силами пытаются саботировать БДС – инициированное и возглавляемое палестинцами движение бойкота, дивестиций и санкций, равно как и другие формы солидарности с палестинским народом. В прошлом году британское правительство выпустило новые правила, распространяющиеся на университеты, местные советы и другие государственные и муниципальные учреждения и органы и представленные им в прессе как «запрет на БДС». По более же внимательном прочтении данных правил стало ясно, что никакого запрета на деле нет, а БДС – по-прежнему начинание на сто процентов законное.

Тем не менее, в силу этих правил попавшим под их действие учреждениям действительно стало труднее принимать  решения об инвестировании средств, которые могли бы повлиять на торговлю с «Израилем». Так, например, были созданы барьеры для принятия советами решений об отзыве инвестиций из компаний, причастных к «израильской» оккупации, тюрьмам и пыткам на Западном берегу – таких как «Veolia» и «G4S».

Франция также присоединилась к «израильской» «войне» против БДС. Французские власти агрессивно преследуют активистов БДС, запрещают демонстрации солидарности с Палестиной и занимают чрезвычайно мягкую позицию по отношению к французскому ответвлению «Лиги защиты евреев» и его актам террора против пропалестинских активистов, в особенности евреев, коих пресловутая «Лига» считает «предателями».

«Французская ассоциация солидарности с Палестиной» в минувшем марте сообщила, что группа лиц, по видимости, представляющая французскую «Лигу», угрожала участникам движения расправой, пытаясь тем самым склонить их к отказу от активистской деятельности. Среди прочего, упомянутая группа (по примеру нацистских властей Украины) разместила в интернете личные данные активистов «Французской ассоциации солидарности с Палестиной», в том числе номера телефонов и адреса.

Французская «Лига» – вероятно, наиболее экстремистское, жестокое и организованное подразделение «Лиги защиты евреев» за пределами оккупированной Палестины. В июне прошлого года Париж позволил одному из главарей этой организации покинуть страну и перебраться в «Израиль», дабы избежать тюремного заключения сроком  один год за организацию и проведение целого ряда «крайне жестоких и спланированных атак» против пропалестинских активистов  в 2012 году.

«Французская ассоциация солидарности с Палестиной» возлагает ответственность за произошедшее на французские власти: «Такое бездействие истолковывается шайками головорезов наподобие “Лиги” как поощрение и потворство, которые позволили тем процветать». Пропалестинские активисты назвали «беспрецедентным в мировом масштабе» решение властей Франции криминализировать призыв к бойкоту в отношении одного только «государства» «Израиль» и заявили о недопустимости высказываний тогдашнего премьер-министра Франции, приравнявшего критику «государства» «Израиль» к антисемитизму: «Его высказывания дали карт-бланш фанатикам, которые считают, что наши законы им не указ».

В свете всего этого, конечно, было очень интересно ознакомиться со свежим материалом в «Le Monde». Издание сообщает о том, что «Моссад» в ходе совместной французско-«израильской» операции в Сирии завербовал сирийского инженера с тем, чтобы тот вёл шпионаж против самой Франции. Кроме того, сионисты попытались превратить двух сотрудников французских спецслужб в двойных агентов. По имеющейся информации, эти двое не проинформировали руководство о проведённых ими встречах с высокопоставленными офицерами «Моссад» в «Израиле» и получили «подозрительные денежные суммы» на свои банковские счета, вследствие чего были резко понижены по службе. Всего лишь…

Возможно, «израильтяне» добрались до самых верхов французских спецслужб. Так, журналисты выяснили, что один французский судья «по результатам отчёта о внутренней проверке добивается проведения более широкого расследования на предмет того, имело ли место внедрение агентов “Моссада” в ряды французских спецслужб» при Бернаре Скарсини. Скарсини возглавлял Центральное управление внутренней безопасности Франции до 2012 года и подозревается в поддержании несанкционированных и необъявленных связей с главой парижской резидентуры «Моссада».

«Израиль» имеет за плечами богатый опыт слежки за своими западными «союзниками», которые, в свою очередь, поступали и продолжают поступать аналогичным образом в отношении самого «Израиля». США и Великобритания, судя по всему, не очень-то доверяют своему «большому другу» «Израилю» в серьёзных вопросах, так что логичным представляется вопрос – а почему в таком случае наши правительства тратят столько сил и энергии на защиту и поддержку сионистского «государства»?

 

Аса Уинстенли

 

Powered by Bullraider.com