
Дмитриев допустил поставки дизтоплива в Европу при наличии запроса
Россия вполне может продавать дизельное топливо Европе, если поступят соответствующие запросы, заявил журналистам спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев в кулуарах Веронского Евразийского экономического форума.
Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп 9 октября достигли договоренности о поставках российского дизтоплива на мировой рынок. В первую очередь топливо пойдет в Соединенные Штаты.
"Я думаю, если запросы соответствующие поступят, это вполне возможно", - сказал Дмитриев, отвечая на вопрос о возможности поставок дизельного топлива из России в Европу. (с)
на фото специальный представитель Президента Российской Федерации по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев, уроженец Киева, пожимает руку американскому наёмнику Хаббарду, которого отпустили в качестве жеста доброй воли (с) по просьбе (приказу) Трампа. Подарил ли ему Дмитриев новый модный складной айфон, как это сделал другой спецпредставитель Абрамович главарям «Азова» (террористам), не сообщается.


