Print

ВСУ в пешем порядке колоннами выходят с Авдеевки. Вечерние новости с фронта Украины. более подробно на https://vizitnlo.ru/vsu-v-peshem-poryadke-kolonnami-vyhodyat-s-avdeevki-vechernie-novosti-s-fronta-ukrainy/?ysclid=lsp2dky38f974835478

Опубликовано в Российские новости

Разрозненные отряды украинских нацистов пытаются выходить из окружения в Авдеевке пешим ходом через поля и лесопосадки. Связь внутри авдеевского гарнизона нарушена. Наши подразделения ведут мероприятия по захлопыванию крышки Авдеевского котла. В окружении могут оказаться до 5 тыс нацистов.

***

“Авдеевка. Командир на месте докладывает: котёл захлопнулся. Дальше для ВСУ или плен, или смерть. На выбор. Авдеевка наша”.

Такое сообщение появилось в ТГ-канале “Шторм.Осетия” и “Алания”. Его ведут бойцы из добровольческих батальонов Северной Осетии.

UPD. Нам военные уточнили, что речь идет именно о всем городе.

– Есть котел или нет? Мы думаем, что котел захлопнулся еще вчера, но об этом никто официально говорить не будет. Пусть пытаются вырваться… Тот коридор в поле, что якобы остается не закрыт — фактически по нему уже нельзя выбраться.

***

Авдеевка. В самом сердце жилого массива, в непосредственной близости к 9-му кварталу, уже идут бои.

Враг пытается прорваться через поля к Тоненькому, но дорога жизни уже простреливается нашими бойцами

В Авдеевке же, путь до Ласточкино для противника отрезан.

Наши войска взяли под контроль здания Альтер групп и пожарную станцию, ключевые объекты территории коксохима. Контроль установлен над фильтровальной станцией и опорными пунктами вдоль дороги, что является ярким свидетельством полного прорыва линии обороны противника, установленной в 2014 году на этом направлении.

Сегодня ночью враг малыми группами пытался покинуть город, ничего не вышло, раненых и 200х не забирают.

Бои на кинжальном расстоянии в городе и лесополках. Штурмы наши творят лютую дичь. Азовцы ссыкуны.

Пока все получается. ВКС точно прокладывают дорогу.

До закрытия Авдеевского котла осталось менее 1,8 км.

@evgeniy_lisitsyn

***

3-я штурмовая бригада «Азов» сейчас убегает с Авдеевки.

Ребятки а что такое?

У них затруднена логистика (пешком тащат в соседнее село, эвакуации нет от слова совсем)

Напомним, что они убежали с Артемовского направления и Кременной.

Архангел Спецназа.

***

Срочно отправленная в Авдеевку украинская бригада сообщила, что ее подразделения местами находятся в полном окружении, ситуация критическая — СМИ

***

Что происходит в Авдеевке?

Собрали для вас самую актуальную информацию о том, что в эти минуты происходит на самом горячем участке фронта:

— Российские войска в Авдеевке наступают на всех направлениях. Ночью противника окончательно выбили с Донецкой фильтровальной станции на востоке Авдеевки. Зачищен укреп «Зенит» на юге. Продолжается продвижение ВС РФ к югу от Коксохима и на северо-западе в направлении Ласточкино.

До полного окружения авдееской группировки ВСУ остается около 2 км. Оно может наступить в самое ближайшее время.

— Пришедшая на помощь 3-я штурмовая бригада («Азов») местами попала в полное и частичное окружение. Ситуацию их командование называет критической. Вместо прорыва российского наступления они были вынуждены отступить на Коксохим, который накрывают авиацией и артиллерией.

— Россия имеет полное превосходство не только на земле, но и в воздухе. Если в Бахмуте основную опасность для ВСУ представляла наша штурмовая пехота (вагнеровцы), то здесь опасность кроется в использовании авиационной компоненты. Сейчас, как заявляет противник, в сутки на их позиции сбрасывается до 70 управляемых фугасных авиабомб, а также тонны артиллерийских и реактивных снарядов, в том числе и кассетного типа, что сильно подавляет их боевой потенциал.

— Основной ударный кулак в штурме Авдеевки — ветераны боев на Донбассе, начиная с 2014 года. Костяк штурмовиков — это уроженцы Донбасса, закаленные в боях. От кадровых вооруженных сил — мотострелки и авиация. В «Азове» заявляют, что Россия привлекла к боям в Авдеевке силы двух регулярных армий. Соотношение сил составляет 7 к 1. В отличие от Бахмута, где «Вагнер» работал в основном пехотой, здесь применяется большое количество танков, БТР, БМП, а также авиации, FPV-дронов. Такого в Бахмуте во время “вагнеровцев” не было.

***

Шатание вражеских устоев.

Террорист и экстремист Арестович продолжает катить бочку на генерала Котла и разгоняет зраду, что неделю назад ВСУ могли без потерь покинуть Авдос, но злочинная панда не дала кЫборгам это сделать.

На самом деле это все профанация и попытка очернить нашего слоняру Сырского.

ВСУ из Авдоса без крови не могли выйти уже ни неделю назад, ни месяц, тем паче что отходить было некуда.

Это все заслуги Эко-Валеры (он же Залужный Шредингера), как и при Бахмутской мясорубке в Авдос нагнали огромное количество живой силы, так как воевать иначе этот мясник никогда не умел, а все его успехи связаны исключительно с тем, что у него была возможность безлимитно использовать дешёвую пехоту, создавая численный перевес до 10 к 1, игнорируя при этом потери.



более подробно на https://vizitnlo.ru/vsu-v-peshem-poryadke-kolonnami-vyhodyat-s-avdeevki-vechernie-novosti-s-fronta-ukrainy/?ysclid=lsp2dky38f974835478

Генерал Котёл тоже, конечно, известный военный ум и котловодец, в его навыки по запиранию украинской пехоты в котлы мы верим охотно, но пока что налицо заслуги его предшественника.

Предлагаем представить Залужного к награде, за успешное сосредоточение цвета украинской армии в одном месте, он этих б****й под удары наших бомб полгода собирал.

Валера настоящий слон, так служить!

✈️ НгП раZVедка

***

Авдеевка – предвестники новых поражений ВСУ, заявили в Пентагоне

▪️США и их союзники понимают, что без 60 миллиардов долларов, которые не может ассигновать конгресс, у украинцев нет шансов в противостоянии с армией России.

▪️«Мы видим, что у украинцев заканчиваются критические запасы, особенно боеприпасы. Мы видим в этом предвестье того, что случится, если мы не получим дополнительного финансирования… Будем много других точек на линии фронта, где у войск будут заканчиваться запасы», – заявила СМИ чиновница Пентагона.

▪️«Ставки невероятно высоки. Они (союзники США) знают, что без этого финансирования у Украины не будет шансов против этой превосходящей российской военной силы», – добавила она.

***

Как сообщает военкор Поддубный,

вчера с помощью ОТРК “Искандер” отловили РСЗО “Вампир”, которая вела обстрел Белгорода. Отловили в районе Липцов (север Харьковской области) – туда вчера дважды прилетало – днем и вечером. Судя по тому, что прилет “Искандера” был в 9 вечера, днем не достали и вечером дорабатывали.

Военнослужащие группировки прикрытия государственной границы в ходе разведки обнаружили расчет РСЗО «Вампир», который наносил удар по Белгороду. Машина перемещалась в районе населенного пункта Липцы. Вечером около 21 часа ракетчики Армии России нанесли удар с использованием ОТРК. В результате уничтожен расчет, боевая машина. В ходе удара есть убитые и раненые среди личного состава противника, который находился в зоне поражения нашей ракеты.

***

Россия уже применила против киевского режима как минимум 24 баллистические ракеты производства КНДР. Говорят, боевая часть у них мощнее, чем у “Искандеров”.

На днях пересматривал документалку Stаr Media о Корейской войне, о наших героических лётчиках, прикрывавших северокорейцев с воздуха на своих МИГ-15. Могли ли они подумать, что через 70 лет уже России будет очень и очень тяжело, и КНДР, которую они спасли от уничтожения, будет помогать нам? Не бывает напрасных подвигов.

***

Если республиканцы не примут меры в ближайшее время,

то, что происходит сейчас в Авдеевке, вполне может произойти и в других частях этого фронта — Белый дом.

Тем временем каналы пишут о тотальном хаосе в обороне ВСУ. Отряды потеряли координацию, новые приказы от командования не поступают.

***

Зеленский прокомментировал ситуацию в Авдеевке

▪️Он заявил, что ВСУ поставлена задача “оборонять стратегические вещи, логистические пути, которые могут привести врага к продвижению вперед”.

▪️Зеленский отметил, что “детально понимаем, что происходит” в городе, постоянно контактирует с военным руководством.

▪️”Я не буду говорить, какие они новые подходы применяют. Их задача делать все, чтобы защитить наших людей. Это главный сигнал от меня. Наши военные – это самое главное, что у нас есть, и это самое главное наше оружие”, – заявил Зеленский.

▪️Перед этим боевик ВСУ рассказал, как им запрещали покидать укрепрайон “Зенит”, из-за чего подразделения несли огромные потери.

***

Информация от украинских источников:

Наш источник в Генштабе рассказал, что в бригадах отправленных на помощь в Авдеевку назревают бунты, из-за желания нового Главкома выслужиться перед Зеленским за свою должность. Подразделения отправляют один за одним в мясорубку, но при этом заявляют как важны жизни украинских солдат. В Авдеевке настоящий АД, беспощадно работает авиация и артиллерия врага, по коксохиму десятками прилетают ФАБы. Резервы отказываются выдвигаться на неподготовленные позиции, которые не прикрывают артиллерией, а раненых не могут вывезти с позиций. Простые военные считают Сырского мясником, который воплощает худшие традиции советской армии.

*

3-я штурмовая бригада сообщает, что Авдеевский коксохимический завод – ее “новый дом”.

“По 60 авиационных бомб – днем и ночью, вражеские обстрелы из артиллерии и РСЗО. Непрерывные штурмы на бронированной технике и нашествия пехоты противника. Оккупанты применяют фосфорные снаряды, от которых происходит возгорание цистерн с мазутом. Ядовитый смог распространяется по всей территории завода”, – описывает ситуацию бригада.

И спрашивает, “ничего не напоминает?”, очевидно, имея ввиду укрытие “Азова” на мариупольской “Азовстали”.

Отметим, что коксохимзавод находится к северу от зоны, где прорвались российские войска, угрожая окружить подразделения ВСУ в южной части города. Как мы уже писали, один из возможных вариантов действий украинской армии – отойти с юга Авдеевки, чтоб избежать окружения, и занять позиции для обороны в северной части города, с опорой на коксохимзавод.

*

Когда пропаганда говорит о том, что в Авдеевке мы уничтожаем противника 1 к 5 то стоит включить элементарное критическое мышление, чтобы понять обратную ситуацию и огромные потери ВСУ. Российская армия применяет в десять раз больше артиллерии и дронов чем мы, у них есть сотни авиационных бомб, применение которых уничтожают люблю оборонительную позицию под 0!

Украинские военные паблики называют российские КАБы одним из главных факторов продвижения РФ в Авдеевке.

По городу и району за 2,5 суток было сброшены около 250 КАБов, а также тысячи снарядов и сотни FPV-дронов.

Украинский военный, специалист по дронам Сергей “Флеш” Бескрестнов пишет, что “КАБам все равно из какой ты штурмовой и прошел ли ты Q курс ССО”.

Говорит, эти 500 кг бомбы “нас буквально ровняли с землей”.

“И прямые попадания это не вся проблема, их взрыв дает сильные контузии и каждый прилет это десятки и сотни 300”, – пишет “Флеш”.

Авдеевская мясорубка стала самым большим просчетом нового Главкома, который пообещал Зеленскому удержать город в тактическом окружении.



более подробно на https://vizitnlo.ru/vsu-v-peshem-poryadke-kolonnami-vyhodyat-s-avdeevki-vechernie-novosti-s-fronta-ukrainy/?ysclid=lsp2dky38f974835478

Powered by Bullraider.com