Print

Брат на брата, сын на отца https://cont.ws/@pavel-shipilin/2736871

Опубликовано в Российские новости

Михаил Подоляк не стал отрицать, что его брат живет в России, вот только работу в ФСБ решительно опровергает. Хотя откуда ему знать, если они не общаются? Или все же общаются?

Михаил Подоляк не стал отрицать, что его брат живет в России, вот только работу в ФСБ решительно опровергает. Хотя откуда ему знать, если они не общаются? Или все же общаются?

«Не знаю насчет КГБ, ФСБ и так далее, конечно же нет. Если человеку 60 лет, мне 51, я должен нести ответственность за других людей? Люди в Советском Союзе выбрали жить в другой стране, и я не общаюсь с людьми, то есть я должен за них нести ответственность?» — заявил Подоляк в интервью YouTube-каналу бывшего журналиста «Эха Москвы» иностранного агента Александра Плющева, отвечая на вопрос, правда ли, что его брат работает в ФСБ.

С новым главнокомандующим Александром Сырским тоже все не просто. Сам он из Владимирской области, его родители — приличные люди, патриоты. Отец военный. По понятным причинам новое назначение сына обсуждать с журналистами отказываются, но мама дала понять, что полностью поддерживает политику России, а позицию сына, наоборот, не поддерживает.

И это два самых известных случая и только за последнее время. На Украине чуть ли не все политики и командиры так или иначе связаны с Россией. Ну если не считать отбитых на всю голову галичан. Да и те десятилетиями активно занимались у нас отхожим промыслом целыми селами, так что не факт, что не имеют в метрополии родственников.

Другими словами, когда Путин в интервью Карлсону назвал украинский конфликт гражданской войной, то он был прав на сто процентов.

Гражданская война — это когда брат идет на брата, сын на отца. Это когда стреляют друг в друга граждане одного государства. И хотя чисто формально Россия и Украина теперь разные страны, реальность совсем иная, что и доказывают истории семей Подоляка и Сырского.

Страна как была, так и осталась одна — Россия. Украина — лишь ее часть, возомнившая себя суверенным государством и моментально попавшая под влияние наших общих врагов. Которые накрутили русских людей против своей же родины и теперь используют их как пушечное мясо ради решения своей давней цели — уничтожения России.

Безусловно, определение конфликта как гражданской войны все объясняет. Например, становится понятно, почему мы не бомбим Харьков, Киев, Одессу. Это наши города и живут в них наши люди, хоть и с временно помутненным сознанием. Их просто жалко.

Но одновременно все усложняет. Потому как быстро закончить СВО победой невероятно сложно, если стараться избегать смертей среди мирного населения.

Такое ощущение, что решено уничтожать только людей в форме, перемалывать только тех, кто взял в руки оружие. И планомерно разрушать военную инфраструктуру. В первом случае мы добиваемся денационализации, во втором — демилитаризации. Но процесс этот надолго.

А после нашей общей с Украиной победы над бандеровцами будем зализывать наши общие раны. Что тоже займет какое-то время.

Даже гражданские войны рано или поздно заканчиваются.

https://dzen.ru/a/Zc2L6a3PZGDL...

Powered by Bullraider.com