Print

Что там по Авдосу? Впереди любимая забава - попади в котёлhttps://dzen.ru/a/Zc04jY1fwFNpDWG5

Опубликовано в Российские новости

Продолжаем всецело следить за продвижением наших парней в Авдосе. На сегодня, как и всё последнее время отсюда приходит отличная информация.

Едва только мастер котлов по прозвищу Сырок примерил на себя командирский мундир, как сразу же начал оправдывать своё реноме. На сегодняшний день в Авдосе в стадии формирования целых три котла! Три, ребята и девчата.

Сейчас расскажем о первом котле, который уже фактически образовался. Карта ниже.

 
 
Тут очень близко к тому, что всё
 
Тут очень близко к тому, что всё

Это те самые два укрепа Зенит и Чебурашка, которые следовало покинуть ещё давным-давно, когда был шанс выйти относительно сухим. Сейчас уже всё. Наши тут серьёзно продвинулись и просто так не дадут сделать и шагу. Пока здесь нам трудно говорить с точность, что происходит, так как отсюда постоянно приходят немного противоречивые данные. Но есть общее понимание, что они там внутри сидят, наши крышку замыкают. Уж не знаем, правда или нет про подземный ход из укрепа Зенит в Авдос, достоверных данных нами не найдено, только упоминание о том, что он вроде как планом был предусмотрен, а вот построен или нет, так никто точно и не сказал.

Второй котелок – это сам Авдос.

 
 
Ещё немного и тоже будет всё
 
Ещё немного и тоже будет всё

Здесь стоит сказать, что наши каждый день продвигаются и с юга, и с севера, и внутри города по направлению к центру, и уже даже с западных окраин. Идём и идём. В скором времени, если небратья так и не примут решение о выходе, то котёл будет непременно.

Ещё надо сказать, что на карте квадратом выделен район многоэтажной застройки. Основные силы из Авдоса могут попробовать засесть там, но и сам этот микрорайон способен превратиться в котёл, в который не войдешь, не выйдешь. Эдакая ловушка. Опять же, у нас нет сомнения, что тут небратья засядут и будут пытаться нанести нам максимальный урон. Вопрос в том, будем ли мы туда соваться сразу или подготовим почву, благо возможности для этого у нас сейчас есть (фото ниже).

 
 
За день насыпали около 35 штук чугуняк
 
За день насыпали около 35 штук чугуняк

Наконец третий котёл. Над ним наши бьются давно, но в последнее время тут встали. Причины нам не известны, но скорее всего, это сделано нашими намеренно. А сам котёл на карте ниже:

 
 
Коксохим третий
 
Коксохим третий

Мы уже говорили, что коксохимом займутся в самую-самую последнюю очередь. Как будет освобожден весь Авдос и только после этого примутся за него. Будет это точно не завтра.

В итоге, как видим, небратья занялись любим делом – попаданием в котёл, наши же тоже заняты любимым делом – созданием этих котлов. Все при делах. Небратьям, чтобы не попасть в два первых котла надо срочно бежать. Пока они самовольно уходят малыми группами по 3-5-7 человек. Но сверху пока никакого приказа не давали, каких-то централизованных движений не идёт. Поскольку отход будет решением политическим, то на него никогда не пойдут. Лучше потом будут голову людям морочить, что город они держат, чем уйдут добровольно и, тем самым, как они там у себя думают, поднимут волну гнева. Хотя мы думаем, что наоборот многие вздохнут.

Теперь давайте взглянем, где наши продвинулись непосредственно внутри Авдоса. Сразу обращает на себя внимание наше продвижение на северо-востоке, с обратной стороны карьера.

 
 
Продвижение
 
Продвижение

Наши тут очень мощно продвинулись. Охватили полностью карьер, а сейчас работают в районе двух кладбищ. Вообще на северо-востоке Авдоса наши двигаются довольно уверенно, посмотрим, что они покажут завтра, может быть очень интересно.

 
 
Вышли примерно на километр по ширине
 
Вышли примерно на километр по ширине

По карте выше видно, что наши достигли главной цели – перерезание снабжения Авдоса по Индустриальному проспекту. Теперь уже точно остались тут только просёлочные дороги, а они сейчас вот в таком состоянии, как на скрине ниже.

 
 
Грязь непролазная
 
Грязь непролазная

Грязь непролазная. А что касается Индустриального проспекта, то там теперь наши укрепляются. И перед ними теперь много вариантов куда направить вектор дальше. Думаем, что будут двигаться на захлопывание котла вниз, к району многоэтажек.

Также отметим, что наши здесь двинулись и в сторону коксохима.

 
 
Идем
 
Идем

Здесь наши двигаются по направлению к центру Авдоса. За сегодня 300-400 метров. Сопротивление сильное, но вполне работать можно.

Вместо заключения. Небратья в Авдосе поставлены на грань. Какого-то хорошего решения у них тут не осталось, при любом раскладе выйти сухими отсюда им не удастся. Спикеры у небратьев уже пытаются снизить «стоимость» Авдоса, говоря о том, что это не такой уж и важный город, но держать его всё равно надо, как и любой другой. Отметим только одно, мы считаем, что город они будут держать до последнего. Сами они отсюда не уйдут, по крайней мере, чтобы об этом заявил их комик. Возможно, что уйдут самовольно какие-то силы, если, конечно, смогут, но с каждым часом у них возможностей для этого становится всё меньше и меньше.

Уважаемые читатели, у нас стартовал сбор средств для наших парней. Им жизненно необходим квадрокоптер, поэтому важна любая сумма! Присоединиться к сбору вы можете по реквизитам, которые закреплены в первом комментарии.

Powered by Bullraider.com