Print

Во время выступления постпреда Израиля зал СБ ООН покинули десятки людей http://рцпс.рф/administrator/index.php?option=com_content&view=article&layout=edit

Опубликовано в Российские новости

Во время выступления в Совете Безопасности Организации Объединенных Наций постпреда Израиля при ООН Гилада Эрдана зал покинули десятки представителей арабских стран и азиатского региона, указала официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире радиостанции Sputnik.

«На моменте выступления постпреда Израиля вдруг зал пришел в движение, и десятки людей покинули зал Совбеза», — отметила дипломат.

«Это были не только арабские представители, это были представители еще и стран азиатского региона, которые солидаризировались с позицией Газы», — уточнила она.

Захарова заметила, что она сама не ожидала такого:

«Я никогда не была свидетелем подобного. Я была свидетелем ситуации, когда постоянные представители, главы делегаций вставали и покидали зал Совбеза, когда выступали не просто контрпартнеры, а те, с кем категорически были не согласны, в знак протеста и неуважения, пренебрежения даже иногда. Я была свидетелем того, как покидали зал Генассамблеи [ООН] делегации, это тоже распространенная практика. Но чтобы зал СБ покидали члены делегаций, причем массово, я этого, честно говоря, не припомню».

Официальный представитель МИД России назвала тяжелейшей атмосферу в СБ ООН, где ранее прошли открытые дебаты по ситуации на Ближнем Востоке, а до этого — заседание, посвященное ситуации на Украине, приводит слова дипломата ТАСС.

источник: https://eadaily.com/ru/news/20...

Powered by Bullraider.com