Print

Украинский ТГ-канал: Прорыв ВС России на южном фланге Авдеевки привёл к «критической» ситуации https://topwar.ru/234815-ukrainskij-tg-kanal-proryv-vs-rossii-na-juzhnom-flange-avdeevki-privel-k-kriticheskoj-situacii.html?ysclid=lrqnido5yj812256198

Опубликовано в Российские новости

После прорыва штурмовых групп ВС России на южном фланге в районе "Царской охоты", ситуация в Авдеевке, и до этого остававшаяся напряженной, перешла в разряд критических. Об этом пишут украинские ресурсы со ссылкой на источник в Генштабе ВСУ.


Большие потери в личном составе вынудили командование ВСУ перебросить в Авдеевку подразделения ВСУ, сформированные из мобилизованных в рамках последней волны мобилизации. Ими затыкают дыры, но из-за того, что там очень мало желающих воевать, еще один прорыв может привести к тому, что фронт в районе города просто "посыпется". А это означает, что российская армия заблокирует остатки гарнизона ВСУ в Авдеевке и будет методично уничтожать.

По мнению украинских военных, ситуация в Авдеевке развивается по сценарию Бахмута, они даже проводят параллели. Город держат по прямому приказу Зеленского, как и Бахмут, перебрасывая подготовленные резервы, которые уничтожаются российскими войсками. В частности, в Авдеевку были переброшены элитные подразделения ВСУ и ГУР, а так же бывший президентский полк, но ситуацию это не спасло, их фактически уничтожили. А вывести ВСУ из города уже не удастся, это равносильно сдаче в плен.

Наши источники в Генштабе сообщают, что ситуация в Авдеевке критическая, фронт может посыпаться, а время для отвода подразделений на новые подготовленные рубежи утрачено. Сейчас ситуация развивается по сценарию Бахмута, ВСУ вынуждены сжигать резервы


- пишет украинский ТГ-канал "Резидент".

Ранее в Киеве признали, что ВС России прорвали оборону ВСУ на южном фланге и вошли в город, взяв под контроль три улицы. Попытка контратаки ВСУ значительными силами провалилась, хотя российские военные и умылись кровью, но выстояли. Украинцы оттянули силы в район микрорайона Химик, застроенного 5 и 9-этажными домами. Здесь ВСУ создали мощный укрепрайон, напоминающий укрепрайоны в Бахмуте.

Powered by Bullraider.com