Print

Цена жизни - 5 тысяч рублей. Герой СВО освобождал Бахмут, но был убит дома. Кто устроил расправу? https://cont.ws/@adskyisatana/2717444

Опубликовано в Российские новости

Группа мужчин из-за долга в пять тысяч рублей на протяжении нескольких дней избивала 24-летнего ветерана СВО, участвовавшего в самых тяжёлых боях. То, что произошло дальше, шокирует.

 

"Никогда не увидит и не услышит"

Страшное преступление произошло в Болотнинском районе Новосибирской области во время новогодних каникул. Так, группа мужчин на протяжении нескольких дней избивала 24-летнего участника СВО. Причина? Долг в пять тысяч рублей, который у него был перед местным магазином.

В ноябре 2022 года Сергей* принял решение отправиться добровольцем на специальную военную операцию. Для чего был подписан контракт с отрядом "Вагнер". Молодой человек участвовал в самых тяжёлых боях. В том числе освобождал Бахмут. Выжил. Домой вернулся в мае 2023 года. Имеет награды как отряда, так и медаль "За отвагу" с удостоверением России.

Сергей вернулся из зоны СВО с деньгами - и сразу решил отремонтировать дом своего деда, где живёт и его отец, рассказала его тёща Мария Ивановна*. Молодой мужчина взялся за внутренние работы, начал пристраивать новую веранду. Кто бы мог подумать, что именно в этом доме и будут происходить потом жуткие события...

Перед Новым годом Сергей решил навестить в Болотном деда. В какой-то момент он вышел на связь с гражданской женой и сообщил, что его сильно избили битами и палками за то, что в местном магазине накопился долг в пять тысяч рублей. Для деревень это обычное явление, когда товары отпускают под запись с последующим расчётом. В этот же раз рассчитываться должен был дед, но долги потребовали с Сергея.

Затем телефон из сети пропал и появился только 1 января. На звонки никто не отвечал. Жена отправила сообщение, а в ответ получила:

"Не пиши и не звони ему больше, он этого никогда не увидит и не услышит".

Написала это близкая родственница. Она же и сообщила, что Сергей в реанимации в крайне тяжёлом состоянии.

Вымогали 12 тысяч сверху

Родная сестра Сергея, которая дежурила в день трагедии в больнице, не узнала брата. Его привезли настолько изувеченным, что смотреть было невозможно.

"Он синий весь был. Рот порван. На голове страшные гематомы. На боках следы от ударов битой и палками - такие чёрные полосы. Тело всё в ножевых порезах", - вспоминает женщина.

В распоряжении семьи пострадавшего оказались кадры избиения, которое незнакомые им мужчины устроили прямо в доме деда Сергея.  В кадре Сергея избивают целенаправленными мощным ударами в голову и лицо, швыряют по комнате. Силы явно не равны.

Мужчин, которые устроили Сергею кровавую разборку, как выяснилось, наняла продавец того самого магазина, где дед задолжал пять тысяч. В этом женщина призналась сама. И это видео получили сотрудники редакции.

Удивляет и признание женщины. Ведь, по её словам, Сергей обещал расплатиться 9 или 12 января, что продавщицу вполне устроило. А вот её сопровождавших не устроило. Женщина также подтвердила информацию, что с парня требовали не только сумму долга магазину, но и 12 тысяч сверху. За что вымогали эту сумму, непонятно.

Первый раз они избили Сергея 30 декабря, а 31-го отправились в дом его отца прямо из-за стола, который был накрыт у продавщицы.

Она, правда, уверяет, что понятия не имела, что парни решили продолжить разборки с Сергеем.

Не дожил до своей свадьбы

После поступления избитого мужчины в приёмный покой из районной больницы информацию передали в местный отдел полиции. Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 Уголовного кодекса России "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Уже 5 января Сергея не стало. Статью ужесточили до части 4: "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть человека". После гибели молодого человека дело передали в Следственный комитет. Эту информацию подтвердили в СУ СК России по Новосибирской области. Напавшим на Сергея грозит до 15 лет лишения свободы.

Сергея похоронили в светлый праздник Рождества - 7 января 2024 года. В Сети тут же появилась информация о том, что пострадавший якобы был сильно пьющим и в своей гибели виноват сам. Это шокировало гражданскую жену погибшего и его тёщу.

В феврале парню должно было исполниться 25 лет, а весной они с Марьяной планировали узаконить свои отношения.

Как теперь объяснить двухлетней дочери, что папа больше никогда не придёт домой, родные не знают. Малышка каждый вечер садится к окошку и ждёт его.

Как так вышло, что Сергей выжил в тяжёлых боях, но умер в родном селе, став жертвой расправы знакомых?..

Ветерана избили "горцы"

Ранее была история с чудовищном нападением на другого бойца СВО - инвалида, потерявшего на фронте руку.

Виталий Павловский (позывной "Буян") подвергся нападению, когда возвращался вместе с супругой домой. Дело было в Петербурге. В какой-то момент супруги заметили на тротуаре чёрный "Лексус".

Автомобиль не просто заехал на пешеходную часть дороги, а перекрыл путь полностью:

"То есть демонстративно люди сделали так, чтобы пешеходы не могли вообще пройти, ни с коляской, ни инвалиды на коляске, никак. Справа дождь, гололёд, снег, слева уже идёт гостиничная зона, там входная группа", - рассказал Царьграду Виталий Павловский.

После замечания в адрес автомобилиста (простой и логичной просьбы перепарковать машину) ответ был крайне агрессивный: "Ты кто такой, чтобы мне указывать? Русская свинья! Сейчас будем тебя резать!" Случилась драка. После драки русский ветеран сумел встать, достал телефон и вызвал полицию. В окружении стражей порядка бывшие иностранцы - грузины из Абхазии - растеряли свой пыл. Заявили, что ни в чём не виноваты: "Он сам напал, мамой клянусь!" Но на суде, увидев журналистов, начали улыбаться, показывая всем своим видом бесстрашие. Правда, после приговора снова приуныли.

У Виталия Павловского диагностировали черепно-мозговую травму, множественные ушибы и повреждения, а также сильную гематому на культе. Есть вероятность, что придётся снова делать операцию.

Между тем Виталий Павловский - отец троих детей - добровольцем успел повоевать и на Херсонском направлении, и под Бахмутом. После ранения прошёл лечение и решил перебраться из Геленджика, где семья прожила четыре года, в родной Петербург. А там такое...


 

https://tsargrad.tv/news/cena-...

Powered by Bullraider.com