Print

Новый комплекс ПВО России в 5-10 раз эффективнее С-400https://dzen.ru/a/ZTj6dV45dAlJKGzp?referrer_clid=1400&

Опубликовано в Российские новости

Третьего дня глава МО поделился радостной новостью: у России появился новый комплекс ПВО, эффективность которого в 5-10 выше, чем у других систем.

⯑ Лично у меня эта новость вызвала радостное удивление: никто этого не ждал! Это прорыв, который ковался в тишине! 

 
Третьего дня глава МО поделился радостной новостью: у России появился новый комплекс ПВО, эффективность которого в 5-10 выше, чем у других систем.
 

❗ Все тут же стали гадать, что это за новый комплекс. Некоторые говорили о С-500, а некоторые выдвигали еще более странные идеи с МиГ-31.

⯑ И вот источник в МО сообщил буквально следующее

 
Третьего дня глава МО поделился радостной новостью: у России появился новый комплекс ПВО, эффективность которого в 5-10 выше, чем у других систем.-2
 

«Россия научилась использовать ЗРС С-400 "Триумф" в тандеме с самолетом дальнего радиолокационного обнаружения А-50».

❗ Наблюдатели, далекие от военных дел, тут же начали критиковать МО: «А почему раньше не использовались ЗРК в связке с А-50У»?

⯑ Ответ простой: у нас А-50 уже десятки лет используется для обнаружения объектов. А С-400 тоже далеко не новая система. Но есть нюанс...

❗ Глава МО не лукавил, когда говорил о новой ЗРК. ⯑⯑⯑

⯑ Всë верно: у нас, судя по всему, появилась новая модификация системы ПВО С-400. Еë можно назвать «Триумф в квадрате» ⯑. Она умеет получать координаты цели от А-50У в реальном времени. ⯑⯑

❗ Вы, надеюсь, понимаете разницу между простым обнаружением цели и передачей координат от А-50 к ПВО в реальном времени?

⯑ Перед нашими инженерами стояла сложная задача. И они смогли связать С-400 и А-50 спецканалом. Между прочим, многие годы этой возможностью гордились США: у них связь между ПВО, истребителями и ДРЛО в реальном времени давно есть.

⯑ Теперь такая связь есть и у нас. Отлично! ⯑⯑

Powered by Bullraider.com