Print

Алаудинов заявил, что израильские военные и инструкторы покидают Украину https://ria.ru/20231011/izrail-1902097033.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Опубликовано в Российские новости

МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. Израильские военнослужащие и инструкторы, участвующие в боях на Украине, возвращаются на родину, заявил командир спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов в эфире Первого канала.
«

"Некоторые из них находились в качестве инструкторов, другие непосредственно состояли в отрядах специального назначения. И эти все бойцы, получается, снимаются и возвращается к себе на родину", — сказал он, отвечая на вопрос о том, влияет ли палестино-израильский конфликт на обстановку в зоне СВО.

По словам Алаудинова, информация о находившихся на Украине израильтянах "не проявится в течение одного-двух-трех дней", однако анализ событий показал, что их там было "очень большое количество". Он также отметил, что их уход может в том числе повлиять на моральный дух украинской армии.
"Ну и, естественно,… уже не будет поступать вооружение и оснащение на Украину (от США и Запада. — Прим.ред.), и она уже переходит даже не на второстепенный план, а, наверное, вообще ни на какой план", — считает командир "Ахмата".
 
В минувшую субботу Израиль подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа. После этого бойцы ХАМАС проникли в приграничные районы на юге Израиля. Военное крыло палестинского движения объявило о проведении операции "Потоп Аль-Аксы" против Тель-Авива.
Армия обороны Израиля после этого сообщила о начале операции "Железные мечи" против ХАМАС в секторе Газа. Премьер Биньямин Нетаньяху в обращении к нации заявил, что страна находится в состоянии войны, и сообщил, что приказал провести широкую мобилизацию резервов. Израильские военные ведут зачистку населенных пунктов.
Powered by Bullraider.com