Print

Победить без наступления https://cont.ws/@adskyisatana/2649227

Опубликовано в Российские новости

Нацистский режим приближается к капитуляции

Утверждения, что боевые действия на Украине зашли в тупик, сегодня весьма распространены в западных СМИ. Но согласиться с ними можно лишь отчасти.

В тупике сейчас - ВСУ, причём даже не в тупике, а в смертоносной ловушке. Их ресурс - и людской, и военно-технический - близок к исчерпанию. Наступление, на которое собирал Запад "всем миром", полностью провалилось. И сейчас Киев в состоянии только имитировать наступ, пытаясь выдать копошение в двух-трех разрушенных до основания сёлах за великие победы. Но даже западный агитпроп уже отказывается подыгрывать Киеву в этих имитациях.

В то же самое время Россия только накапливает силы, численность нашей группировки растет, а военная промышленность производит все больше оружия и боеприпасов.

Но наши враги питают надежду на то, что перейдя в наступление, российские войска, даже если не увязнут в бандеровской обороне, то, по крайней мере, понесут такие огромные потери, что будут вынуждены в какой-то момент остановиться. Пример Авдеевки, Марьинки и Угледара как бы перед глазами.

И вот тогда уж точно тупик, полагают на Западе, и "корейский сценарий", причем на заведомо невыгодных для нашей страны условиях.

Однако наше наступление вовсе не обязательно должно быть провальным. А кроме того, его вообще может не быть, по крайней мере, в привычной для нас форме.

Об этом, в частности, заявил бывший разведчик и военный эксперт Скотт Риттер. Он полагает, что Россия вполне может принудить Киев к капитуляции, не прибегая к широкомасштабному наступлению.

"В интересах России было бы не "давить педаль в пол" в военном отношении, теряя десятки тысяч солдат, которых терять не хочется, а оказывать постепенное военное давление на Украину - не ради заморозки конфликта, а чтобы спровоцировать политический коллапс [киевского режима]", - заявил он.

Нас всех учили, что победа достигается только наступлением, и мысль эксперта кажется абсолютно парадоксальной.

Но дело в том, что ситуация, складывающаяся в западном мире, имеет отчётливый признаки надвигающегося политического коллапса. Причем не на Украине, а на всем коллективном Западе. Отставки спикеров в американском и в канадском парламентах. Блокирование военной помощи Нацистскому режиму в США, приход к власти в Словакии антифашистских сил, усиление антибандеровских настроений в Европе.

Все это гарантировано скажется на объёмах военной и финансовой помощи нацистскому режиму и резко сократит его возможности сопротивляться нашим войскам.

Собственно, даже максимально возможные для Запада объемы поставок и финансирования (в моменты подготовки и начала контрнаступления ВСУ) были недостаточны, а что будет, если они сократятся в разы? Про социально-экономическую сферу можно даже не говорить - её полное разрушение практически неизбежно.

Ко всему этому можно добавить наши удары по инфраструктурным объектам врага, которые будут нарастать. И совокупность всех этих факторов может действительно сделать широкомасштабное и кровопролитное наступление излишним, поскольку нацистский режим окажется в положении, когда продолжать войну станет нечем и незачем (без западных траншей и связанных с ними коррупционных схем, она теряет всякую привлекательность для властей Украины).

Но тут возникает опасность уже для нас: выиграв войну, проиграть мир. А такое не раз случалось в нашей истории. Вместо "корейского" нам могут предложить "финский" сценарий.

Так, по итогам Советско-финской войны 1939-40 годов мы получили все интересующие нас территориальные приобретения, отодвинул границы на безопасное для Ленинграда расстояние. Но в Гельсингфорсе осталась сидеть глубоко враждебная нам фашистская власть.

А уже через год мы вновь получили в лице Финляндии опасного, злобного и невероятно жестокого врага. Да, благодаря результатам Зимней войны Ленинград выстоял, но какой ценой!

Так что даже поверженного врага надо всегда добивать, ведь, как говорил один мудрый герой Стивенсона, "мертвые не кусаются". И в этом есть подлинный гуманизм по отношению к потенциальным жертвам будущих войн.

Уже сейчас Запад по закрытым каналам предлагает нам разные варианты мирного договора. И вполне можно предположить, что нам будут предложены не только оккупированные сейчас Киевом районы Херсонской, Запорожской областей и ДНР, но даже Харьковская губерния. Могут даже сменить Зеленского на кого-то не столь одиозного. И все это вполне можно будет выдать за «победу».

Но победой это не будет, поскольку угроза с наших границ не будет устранена, как и не будет решена проблема глобальной безопасности, формирование которой является одной из целей СВО.


 

https://asd.news/articles/voyn...

Powered by Bullraider.com