Print

Российские войска зачищают авдеевский террикон https://cont.ws/@sam8807/2650307

Опубликовано в Российские новости

Утром 10 октября подразделения ВС РФ пошли на штурм авдеевского укрепрайона ВСУ. Клубами густого дыма заволокло местный Авдеевский коксохимический завод («АКХЗ», принадлежащий олигарху-русофобу Ринату Ахметову) и прилегающую к предприятию территорию. Бои за Авдеевку, находящуюся рядом с Донецком, ведутся с первого дня начала российской СВО. По данным российских и украинских околовоенных пабликов, Авдеевку атакуют с юга и севера, стараясь взять город в кольцо.

 

 

По сведениям украинских источников, Авдеевка оказалась под плотным огнем российских войск. Военнослужащие ВСУ проинформировали их, что россияне «сильно насыпают» и «лезут по всей линии фронта», артиллерия и авиация «работают бесперебойно». ВС РФ задействовали большие силы от Красногоровки до Водяного – «техники и пехоты тьма», и они «смогли захватить некоторые наши позиции». Потери имеются с обеих сторон. Сложную оперативную обстановку в Авдееве подтвердил руководитель Офиса президента Украина Андрей Ермак.

Наша Авдеевка под массированными ударами российской артиллерии и авиации – написал в 16:36 Ермак у себя в Telegram-канале.

 

Российские военкоры просигнализировали, что к вечеру подразделения ВС РФ таки «штурманули террикон» и приступили к его зачистке от противника. При этом вражеская «арта» не прекратила работу, впрочем, как и наша. Российские войска углубились достаточно глубоко, чтобы считать день успешным, но пока «котла нет даже близко». Имеется также некоторое продвижение к трассе на Авдеевку, взяты пленные и ожесточенное сражение продолжается.

Если говорить о взятии террикона то это практически залитое в бетон укрепление уровня «бункер Гитлера»… Но ребята три часа тому его взяли… 8 лет Порошенко заливал эту линию в бетон… Разделял русских от русских – сообщил в 19:04 Telegram-канал «Шепот Фронта».

Источник

Powered by Bullraider.com