Print

На линию пришли наши новые PC3O с дальностью до 120 кмhttps://cont.ws/@user3885/2647636

Опубликовано в Российские новости

"Торнадо-С"

"Хаймарсы отошли в тыл!" Соседи негодуют по поводу точнейших прилетов наших ракет за 100+ км. от передка. В укропабликах плач Ярославны.

Плач Ярославны

Выше приведен один из множества укропабликов. Соседи негодуют на усиливающиеся с каждым днем прилеты далеко за линию. Аж за 100-120 километров.

Что за беда!

По причине этого у соседей тоска и уныние. Ну как же так-то.. Откуда это взялось? А вот откуда.

Долгожданные "Торнадо"

Летом прошлого года на "Армии-2022" был показан новейший управляемый реактивный сна ряд к PC3O "Торнадо-С". Оснащенный спутниковой навигационной системой, он получает индивидуальное полетное задание. Дальность 100-120 км.. Точность в 15-20 раз выше, чем у "Смерча".

Так в чем дело-то? Вперед и с песней!

А дело в том, что таких установок на всю Расею-Матушку всего штук двадцать было. Что маловато для ощутимого результата. И сна рядов новых мало. Но этого хватило, чтобы прошлой зимой перепуганные Хаймарсы со своей "хилой" дальность 80 км. стали отходить подальше в тыл и о них стало мало слышно. Контрбатарейку с ними мы выиграли. Но вот для массированных прилетов "по целям" количества и качества не хватало.

Но.. как говорится, было бы желание. Заработали ударными темпами наши заводы. И пошли клепать аж в три смены. А наши инженеры не стояли на месте и продолжали улучшать характеристики ракет, под самые разные задачи.

Создана новая высокоточная управляемая ракета с комбинированной головкой самонаведения. Наводка идет по телевизионному и тепловизионному каналам, и даже лазер имеется.

Сие чудо обеспечивает всепогодную круглосуточную аннигиляцию любых целей. Дальность тоже не спит. Объявлено о планах ее увеличения до 200 км.

Вот такие красотки

Новые ракеты могут единым залпом накрыть сразу несколько целей. Для каждой вводятся индивидуальные полетные данные (если надо) и они летят, каждая в свою "точку". Причем траектория корректируется прямо в полете.

Класс! Аплодисменты.

Может поражать групповые цели (живая сила, техника), тактические ракеты, зенитные комплексы, самолеты-вертолёты на стоянках, узлы связи, командные пункты, военно-промышленную инфраструктуру.

Вес ракеты 828 кг. ГЧ весит 150 кг и может быть моноблочной или кассетной. Время перезарядки – 36 мин.

Боемашина может принимать-передавать информацию, осуществлять привязку, навигацию и ориентировку на местности, автоматически наводить пакет, без выхода расчета из кабины. Есть возможность ручной наводки.

Вот такая красота сейчас поступает в массовом порядке на передовую. Непрерывным потоком. И это очень даже "прочувствовали" соседи. Недаром такой плач поднялся.

То ли еще будет..

Кстати: Достоверно известно, что в распоряжении наших оказалась исправная установка HIMARS. Каким образом - данных нет. Возможно, элементарно "купили". И разумеется, наши оружейники разобрали это на аминокислоты. Не исключено, что полученные технологии оказались весьма полезными для доработки "Торнадо".

источник

Powered by Bullraider.com