Print

Форсирование нашими войсками реки Оскол в Харьковской области лишило ВСУ возможности выстроить оборону на правом берегу под Купянском https://cont.ws/@Topwar/2633470

Опубликовано в Российские новости

На Купянском направлении ситуация развивается таким образом, что сколько бы резервов туда ни бросало украинское командование, остановить продвижение российских войск ВСУ не удаётся.

Бои идут тяжёлые, и буквально ежедневно российские войска продвигаются вперёд, занимая всё новые и новые территории и переводя под свой контроль украинские позиции и укрепрайоны.

Знаковым событием можно считать форсирование российскими войсками реки Оскол в Харьковской области. Это говорит о том, что ВСУ не удалось выстроить полноценную линию обороны на правом (западном) берегу Оскола, форсирование этой возможности ВСУ лишило. Увлекшись в своё время наступательными действиями, противник, видимо, решил, что обороняться точно не придётся. Но в конечном итоге ситуация развернулась на 180 градусов, и вот уже российские войска не только вышли к упомянутой реке, но и, форсировав её, начали расширять плацдарм севернее Купянска.

Для ВС РФ в данном случае есть важный благоприятный фактор. Рельеф местности такой, что контролируемый левый берег Оскола выше. Соответственно, есть возможность поддерживать огнём форсировавшие реку подразделения. Для этого используется ствольная и реактивная артиллерия, подавляющая активность войск киевского режима к северу от Купянска.

Как сообщает Минобороны, сегодня наши мотострелковые подразделения отразили атаки 95-й дшб и 32 омбр ВСУ в направлении Синьковки и населённого пункта Ольшана.

На фоне потери территорий на востоке Харьковской области появилась информация о том, что киевский режим экстренно меняет командование на Купянском направлении. Это лишний раз свидетельствует о том, что совсем не того, что происходит сейчас, ожидали увидеть под Купянском члены команды Зеленского и западные спонсоры киевского режима.

 

https://topwar.ru/226240-forsi...

Powered by Bullraider.com