Print

Время санкций прошло. Россия идёт на полное сближение с КНДР. В США кусают локтиhttps://cont.ws/@adskyisatana/2631540

Опубликовано в Российские новости

Самый страшный сценарий, которого так боялись в США, всё-таки произошёл. Главные враги Америки впервые открыто объединились. Причём это произошло благодаря усилиям самого Вашингтона.

Россия и Китай впервые отказались от соблюдения санкций против КНДР, которые были приняты ООН под давлением США. Об этом в среду сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Он отметил, что санкции принимались в другую эпоху, когда были проблемы с завязыванием диалога. К тому же Запад в очередной раз всех обманул. США и Европа обещали решать гуманитарные вопросы в КНДР, но этого так и не было сделано.

"Мы сказали, что больше санкций не будет против Северной Кореи. Такую же позицию заняли наши китайские партнёры", - подчеркнул министр в разговоре с журналистом ВГТРК Павлом Зарубиным.

Он добавил, что весной прошлого года США пытались протащить новый пакет санкций, но Россия его заблокировала в ООН.

Страшный сон американцев сбылся

Россия, судя по всему, взяла курс на полное сближение с КНДР в условиях западной блокады. В среду лидер Северной Кореи Ким Чен Ын посетил Россию и встретился с президентом Владимиром Путиным. Примечательно, что встреча лидеров двух стран состоялась на космодроме Восточный, что стало тревожным сигналом для Запада.

По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, политики обсудили ситуацию на Корейском полуострове. Ким Чен Ын интересовался сотрудничеством в области медицины и образования. Кроме того, был затронут вопрос сотрудничества в космической сфере. Путин заявил, что Россия может подготовить северокорейского космонавта, если Пхеньян изъявит такое желание.

Стороны договорились провести в ближайшее время заседание межправительственной комиссии, а в октябре состоится встреча на уровне министров иностранных дел.

Депутат Госдумы и член комитета по международным делам Мария Бутина в свою очередь добавила, что в России запущена программа по привлечению к обучению в вузах студентов из КНДР.

"Им нужно и интересно наше образование. Это было бы прекрасной опорой для построения дальнейшего взаимоотношения наших государств", - отметила она в разговоре с Telegram-каналом Lomovka.

Произошло то, чего, по словам американских экспертов, власти США боялись больше всего. Главные геополитические противники Америки - Россия, Китай, Иран и КНДР - начали объединяться. Причём Вашингтон сам подтолкнул их к этому своими безумными санкциями и поставками оружия.

Американская администрация всегда действует по одному и тому же шаблону. К примеру, в настоящий момент она пытается заваливать Южную Корею оружием, действуя как на Украине.

Разумеется, больше всего наших заокеанских недругов беспокоят перспективы военного сотрудничества. Агентство Bloomberg ожидает, что Ким Чен Ын и Путин обсудят предоставление России северокорейских ракет и артиллерийских систем. Учитывая, что армии обеих стран базируются на советском наследии, калибры будут полностью совпадать. В этом плане Россия в более выигрышной позиции, чем Украина, у которой нет своих боеприпасов натовского образца для западного оружия.

Не стоит думать, что КНДР слабая и отсталая. У неё одна из самых многочисленных армий в мире и развитый ВПК. При этом производство вполне современное. Северная Корея, к примеру, как и Иран, производит неплохие беспилотники.

А главное, она выпускает системы залпового огня - оружие, которое особенно актуально в зоне проведения СВО. Считается, что их системы КН-29 - одни из лучших в мире.

Россия в свою очередь может дать своему союзнику то, чего ему не хватает. Начать поставки продовольствия, помочь с развитием энергетики и поделиться технологиями, которые позволят КНДР создать свою атомную подводную лодку и начать собственную космическую программу.

Кроме того, Россия может начать предоставлять КНДР данные со своих разведывательных спутников, чтобы Пхеньян мог отслеживать перемещения американцев в регионе и более точно определял место для нанесения потенциального удара.

При этом военное сотрудничество России и Северной Кореи ничем нельзя ограничить. Обе страны и так уже "по уши" в западных санкциях. Это как раз тот случай, когда при злоупотреблении репрессивными мерами средство сдерживания превращается в главный мотивирующий фактор.

Давно было пора

То, что Россия, Китай и КНДР начали сближаться, было лишь вопросом времени. Единственный вопрос - почему этого не произошло раньше. Ведь всем уже было понятно, что после всех санкций, кражи русского имущества и попыток нанести поражение России руками украинцев никаких общих дел с Западом у нас быть не может. В этой ситуации Москва должна искать себе новых союзников. К тому же Северная Корея - это страна, с которой мы исторически поддерживали хорошие отношения. Советский Союз и коммунистический Китай были главными друзьями Пхеньяна, когда шла Корейская война.

Корейская идеология "чучхе", суть которой сводится к тому, что необходимо опираться на собственные силы и быть самостоятельным, тоже нам очень близка.

Сближение позволит компенсировать друг другу потери, понесённые в результате западных санкций, а также усилить экономический и военный потенциал.


 

https://tsargrad.tv/news/vremj...

Powered by Bullraider.com