Print

Запад умылся слезами, а в США занервничали: Российские военные осваивают все, что против них направляет НАТО https://cont.ws/@vbhnfyrjd2402051955/2611037

Опубликовано в Российские новости

На Западе растет недовольство. Воюющая сторона опять говорит, что всего мало, хочет в Альянс и возмущается, что не принимают, хотя и кормят обещаниями. А НАТО недовольно результатами "наступа", не хочет вкладывать, не видя результата.

РСЗО HIMARS

Западные аналитики посчитали, что с февраля прошлого года на фронт Западом было передано более 4000 единиц боевой техники. Около 1000 машин оснащено противоминной системой MRAP. Это и американские M1224 MaxxPro, и британские Wolfhound и Mastiff, австралийские Bushmaster. Большое количество РСЗО HIMARS, теперь появились и ракеты Storm Shadow, США оснастила армию кассетными боеприпасами. Всего было потрачено 160 млрд. долларов. Планируется вложить еще минимум столько же. Солидно? Вполне.

Однако результаты на поля сражений совершенно не оправдывают ожиданий Запада. Техника горит, бандеровцев становится все меньше. Российские войска довольно быстро научились бороться с передовым оружием НАТО. Андрей Гурулев, отставной генерал-лейтенант, а ныне депутат Государственной думы, уверен в том, что и из этого конфликта Россия выйдет самой сильной армией в мире. «Чтобы этого не понимать — надо быть идиотом», — сказал он.

Русские научились бороться с HIMARS, сбивать натовские ракеты, жечь их передовые танки. Пока серьезный урон может наносить французская крылатая ракета SCALP. Ей ищут противодействие, но сделать это быстро весьма сложно. Против Storm Shadow уже есть средства. Воевать с НАТО довольно сложно, у них передовые технологии, современная электроника. С последней в России похуже, однако спасает изобретательность и неожиданные шаги, которые НАТО продумать не могло.

Авиация пока применяется достаточно ограниченно. Россия имеет численное преимущество в самолетах и вертолетах, однако ПВО мешает достаточно близко подходить к объектам. Для того чтобы обойти эту проблему и не подставлять самолеты, приходится применять беспилотники, а они во многом уступают по мощи самолетам. Если бы не ПВО, можно было бы использовать современные бомбардировщики и довольно быстро выбить противника с позиций. Хорошо справляются с целями «Кинжалы», сбить их практически невозможно, а сама ракета поражает даже «Патриоты».

Интересной фишкой российской армии стала способность глушить связь НАТО, за счет этого многие ракеты сбиваются с курса, техника теряет ориентацию в пространстве, особенно это касается беспилотников. Эксперты полагают, что на каждую технологию найдется противодействие.

Powered by Bullraider.com