Print

Результаты удара по пиццерии в Краматорскеhttps://oko-planet.su/politik/politiklist/700454-rezultaty-udara-po-piccerii-v-kramatorske.html

Опубликовано в Российские новости

МО РФ сегодня конкретизировало данные по потерям противника в связи с ракетным ударом по пиццерии у отеля "Краматорск" в Краматорске.


Согласно данным МО РФ в результате удара погибли - 2 генерала ВСУ, до 50 офицеров ВСУ и до 20 иностранных наемников и советников. Часть погибших офицеров была из руководства 57-й мотопехотной бригады.
Несколько ранее CNN сообщило, что удар пришелся по пиццерии в тот момент, когда там проходил банкет с большим кол-вом военных, многие из которых погибли. Также в результате удара погибло несколько гражданских лиц и получили повреждения соседние дома.

К 29 июня установлены личные данные как минимум 6 иностранных наемников присутствовавших на месте разбора завалов в Краматорске, а также фамилии нескольких погибших, включая 1 боевика из "Азова".
Украинские источники заявляют о задержании подозреваемого, который якобы был наводчиком ВС РФ и отслеживал перемещение высокопоставленных офицеров, что способствовало нанесению удара.

 



Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Powered by Bullraider.com