Print

Как разбить украинское наступление https://oko-planet.su/politik/politikdiscussions/699824-kak-razbit-ukrainskoe-nastuplenie.html

Опубликовано в Российские новости

Юрий Котенок: После атак содомитов на Запорожском и других направлениях некоторые уже трубят о победе. Дураки.

Как минимум, раньше конца следующей недели рапортовать о победе нельзя. Обычно наступление развивается не в течение 1-2 дней. То, что они атакуют РТГр, правильно. Другой вопрос, что поперли они в несинхронизированную атаку. Впереди — новые удары. Техникой они не воспользуются в полной мере по Днепру, но бросить людей оттуда вполне могут дней через 5. В ближайшее время ожидаю их попытки наступления в районе Сватово—Кременная. А Бахмут сейчас — «тупиковая ветвь развития», только себя потешить.

В Бахмут я не верю, считаю угрожающими направлениями старую границу.



Всё только начинается. Надо терпеть еще дней 10. Они ввели в дело части и соединения 9-го и 10-го корпусов. Именно эти корпуса были оснащены «Бредли» и «Леопардами». Еще есть «Челленджеры» (около 100). Общее количество танков у них — под 500. То, что мы сожгли 4, правда верим, что это серьёзно? Да, 10% «Бредли» уничтожили, но это 10%.

Мы сражаемся с учетом того, что противник сравнивает опорники артиллерией. Плохо или хорошо, но нашим только бы не бежать. Побегут — хуже будет. Догонят и ударят в спину. Сидеть в окопах и не дергаться. Всё будет очень зависеть от логистики, инфраструктуры, хватит ли боеприпасов или нет. Перебрасывать с угла в угол подготовленные к обороне войска не надо. Надо подтягивать тех, кого вывели на восстановление боеспособности, и вновь сформированные подразделения, чтобы пополнить выбивших. Но не перебрасывать — противник увидит! Как отреагирует — прогнозировать нельзя, может ударить. С нас — быстрота реагирования и холодный разум. Без психа встречать и жечь.

Не забывать про такое волшебное слово, как контратака. Если противник сильно бежит, особенно не на степной местности в районе Запорожья, а там, где есть возможность, отхватить часть агломераций, идти на плечах, контратаковать, самим давить его. Нельзя сидеть постоянно в обороне. Всегда надо контратаковать, не бояться контратаковать. Противник может, испугавшись, провалиться, и тогда мы хорошо зайдём. При возможности хотя бы на 3-5 км контратаковать. Если ты маневрируешь, то это активная оборона. Мы в это не умеем. Закопались, стоим — молодцы. Надо научиться резервами контратаковать, на плечах заходить на их позиции.

Содомиты челночат техникой. Это напоминает отношение немецких фашистов к технике. У них бронетранспортер — от слова «броня». На броне они доставляют личный состав практически до опорников. Там рубеж спешивания. Бронетранспортер отходит, потом возвращается для эвакуации. Броня у них хорошая. За счет того, что в основном сухопутные войска Англии и Америки строили бывшие офицеры Вермахта, бронетехника — с тяжелой броней, не дюраль-алюминий, для подвозки пехоты.

«Бредли» — опаснее, чем «Леопарды» и «Челленджеры». На танках они всё сняли. А на «Бредли» — приборы ночного видения, тепловизоры, работают в контуре. Когда идут «Бредли», они друг друга видят, управление и маневр. Чем больше выбьют, чем лучше.

Американская тактика сыграла с ними плохую шутку. Слишком долго подвозят к опорникам десант. Это даёт возможность арте и авиации их накрывать.

Особенно спасает авиация, особенно в степи. Даже старая ракета «Вихрь», которую давно пора модернизировать, жжет танки. Авиация работает с дистанции, с которой вражеская ПВО не может их подхватить. За счет этого наши лупят с хорошего расстояния: отработка, уход на на перезарядку, снова бить. Благо что логистическое плечо для перезарядки короткое, можно устраивать штурмовку так, как это надо.

Стиснули зубы, ждём. Как говорил генерал Бессонов в фильме «Горячий снег»: «Самое главное — выбить у них танки!». Это и есть наша задача сейчас — выбить танки, сломать эти кулаки, у нас для этого всё есть, и контратаковать. Сломать их. Жестко сломать! Для этого все средства хороши, и информационно-психологические тоже. Когда мы их сломаем — пойдём вперед.

Powered by Bullraider.com