Print

Путин назвал потери Украины в ходе наступления катастрофическими https://rg.ru/2023/06/13/putin-nazval-poteri-ukrainy-v-hode-nastupleniia-katastroficheskimi.html

Опубликовано в Российские новости

 

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с военкорами оценил потери Украины при контрнаступлении как катастрофические. По его словам, соотношение потерь в российской и украинской армии 1:10.

"У них большие потери. Для нас, конечно, - слава Богу", - сказал он, отвечая на вопрос о ходе наступления. Он не стал называть потери по личному составу, поскольку это компетенция Минобороны, но отметил, что структура потерь украинской стороны "неблагоприятная".

"Что я имею в виду? Они (потери - прим. "РГ") приближаются к оценке, по которой их можно назвать катастрофическими по личному составу", - сказал Путин.

Доля безвозвратных потерь у российской армии, по его данным, составляет "процентов двадцать пять, максимум - тридцать". У ВСУ же соотношение санитарных и безвозвратных потерь личного состава - 50х50, заявил президент.

"Если брать безвозвратные потери... Понятно, что обороняющаяся сторона меньше несет потерь. Но все-таки соотношение тоже.... один к десяти, как говорится, в нашу пользу, у нас в десять раз меньше, чем потери ВСУ", - заключил Путин.

Владимир Путин провел встречу с военными корреспондентами
8/8
 
Фото: Гавриил Григоров/ РИА Новости
Powered by Bullraider.com