Print

Над администрацией Артемовска подняли флаг России https://iz.ru/1492501/2023-04-03/nad-administratciei-artemovska-podniali-flag-rossii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Опубликовано в Российские новости

В Артемовске (украинское название — Бахмут) 2 апреля подняли российский флаг над администрацией. Об этом 3 апреля сообщила пресс-служба основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

«2 апреля 2023 года, 23:00. Мы водрузили российский флаг с надписью «Владлену Татарскому добрая память» и флаг ЧВК «Вагнер» на городской администрации Бахмута. Юридически Бахмут взят. В западных районах сосредоточен противник», — говорится в Telegram-канале пресс-службы.

Ранее в этот день в Санкт-Петербурге в кафе «Стрит-бар» на Университетской набережной произошел взрыв. В результате погиб блогер и военный корреспондент Владлен Татарский.

Накануне источник «Известий» сообщил, что российские силы осуществили прорыв в нескольких местах в центре Артемовска. Бои идут уже вплотную к зданию администрации.

31 марта сотрудник ЧВК «Вагнер» рассказал о взятии подступов к южным окраинам Артемовска, из которых ВСУ сделали укрепрайоны на господствующих высотах. Отмечается, что укрепления возводились на высотах, с которых хорошо просматриваются подступы к городу с южной стороны, однако, несмотря на это, российским силам удалось взять укрепрайоны.

До этого, 29 марта, основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил о практически полном уничтожении ВСУ в битве за Артемовск. Он также подчеркнул, что в борьбе за город противостоит не только Украина, но и коллективный Запад.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение о ее проведении было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Powered by Bullraider.com