Print

Рубикон пройден: секретное оружие РФ сбивает с толку спутники США над Украиной https://cont.ws/@vbhnfyrjd2402051955/2398213

Опубликовано в Российские новости

Россия впервые задействовала новейшие средства РЭБ в условиях боевых действий и быстро добилась положительного результата, обнулив преимущество США в космической разведке в зоне СВО.

 

 

Пробой пера стали спутники якобы коммерческого назначения, предоставленные Украине компанией Илона Маска Starlink. На самом деле они выполняли сугубо военные функции, снабжая ВСУ актуальными разведданными и координируя связь между украинскими подразделениями. Американскому миллиардеру они тоже принадлежали лишь формально. Маск поставил оборудование Украине по заказу Пентагона, от которого просто не мог отказаться. Сейчас они работают на Пентагон и управляются штатными операторами ВС США, почти ничем не отличаясь от спутников НАСА из группировки космической разведки.

Несколько недель назад спутники Starlink начали сильно сбоить, что значительно усложнило в первую очередь координацию между разными подразделениями ВСУ. Украинцы тут же набросились на Илона Маска, которого до этого уже успели проклясть за предложение признать права России на освобожденные союзными войсками области Украины. На Банковой посчитали, что таким образом миллиардер мстит за агрессивные выпады в его адрес и быстро определили во враги нации. Любопытно, что на этот раз Маск пострадал зря. Он в принципе никак не мог повлиять на работу своих спутников, так как они теперь находятся в собственности Пентагона. Сбоить они начали из-за секретного для США оружия России в виде средств РЭБ, созданных для борьбы с космической разведкой врага.

Истинную причину потери нормальной связи в рядах ВСУ в студии Владимира Соловьева раскрыл военный эксперт Алексей Леонков, отметив, что сейчас вышеупомянутое оружие так же пытается аккуратно разобраться со спутниками Пентагона, активно работающими в зоне СВО.

 

«С Илоном Маском отдельная история. Связана она с тем, что украинские боевики обвинили его в массовом сбое «Старлинка». Мол, он обиделся на Украину и просто обрубил связь. Он им даже не ответил, так как украинцы явно не понимают, что эти спутники ему даже не принадлежать и находятся в ведении Пентагона, и только военные США могут их отключить. Конечно, американцам это не нужно, они и сами недоумевают. Их выводят из строя наши РЭБ. Вообще, это наша новейшая техника, впервые использованная в боевых условиях. Для американцев это секретное оружие, которое как-то сбивает с толку их спутники. Они о нем пока ничего не знают. Первый «звоночек» их переполошил, а сейчас и вовсе заставил побегать, так как после успешного испытания на Starlink новую РЭБ направили на более совершенные военные спутники США. Судя по всему, и они все чаще сбоят, что сказывается на украинской разведке. Время, когда мы считали, что спутники – некая красная линия, прошло. Рубикон пройдет и России нечего уже стесняться», – отметил Леонков.

 

Эксперт добавил, что успешная война со спутниками вряд ли скажется на действиях трех группировок ВСУ на запорожском, херсонском и луганском направлении. Подразделения уже стянули на место и ждут только удобного момента для одновременной атаки. Отсутствие нормальной связи и средств разведки не помешает им контратаковать, так как все подразделения уже слажены и готовы к предстоящему наступлению. Они могут подтормаживать, особенно артиллеристы, но это не заставят Зеленского отказаться от своей идеи фикс.

 

На этот раз к атаке Украины силы обороны на освобожденных территориях полностью готовы. Проработано несколько эффективных методов активной защиты с прорывами в тыл врага. Линия фронта постепенно насыщается обученным пополнением и новейшей техникой. Эта одновременная атака может стать последней для киевского режима, так как для этой операции Украина стянула все возможные резервы, выставив в каждой группировке примерно по 30-40 тысяч человек.

Powered by Bullraider.com