Print

Тема, как эффективно использовать взорванные ПИНДОСАМИ, газовые трубопроводы. https://cont.ws/@Ajbolit444/2387838

Опубликовано в Российские новости

 

Ну начнём с главного геморра этой проблемы. Коррозия. Морская вода попала внутрь газопровода и усё, всё пропало: соль, ржавчина, коррозия... Способов нейтрализации сей напасти, множество. Я, хочу указать на один, по словам его создателя (одного из)... крайне эффективный и весьма дешёвый.

Графен. Вернее графеновая краска на водной основе. Если этой красочкой покрыть ржавую поверхность, то вроде как процесс останавливается, от слова совсем. Итак, с этим геммороем справились. Дырку залатали, морскую воду из газопровода выкачали, графеном покрыли. Пот со лба вытерли и задумались...

Замечу, в данном случае, "красить" внутренние стенки трубопровода... можно различными, весьма оригинальными способами. В частности, в начале трубы закачиваем 1000 м/куб краски... и под давлением воздуха прогоняем её по всей длине трубопровода. Тут, надо учесть одно свойство графена. Он, как бы двух-мерен. И не накладывается толстым слоем сам на себя... а покрывает тончайшей плёнкой только поверхность. Причём, плёнка сия, чрезвычайна прочна. Ну, а как реально сделать покрасочный "поршень" из водяной краски, то тут вариантов миллион... один другого лучше. Это раз.

 

Два. Данные трубопроводы, бывшие газовые... совершенно необязательно использовать по их прямому назначению. По факту, мы имеем превосходные туннели, соединяющие напрямую две Великие Державы... РФ и Германию. Ежели включить мозги, то их творческое использование, может оказаться весьма и весьма эффективным. Например:

1. Через них, можно проложить энерговоды. Ведь что такое газ, который Россия собиралась поставлять в Германию? Энергия. А если мы, вместо газа... будем напрямую по этим самым трубопроводам, гнать чистую электроэнергию? Может оно ещё и выгоднее получится? Ась...2. Прокладка коммуникационных линий, опять же внутри трубопровода. Интернет. Телетайп. Телефон. И.т.д. и т.п. Окупится всё и очень быстро.

3. Монорельс. И безпрерывный грузопоток. По одной ветке туда, по другой обратно. Экономический эффект, может оказаться сумасшедшим. Фантастика? Бред? Утопия? Не знаю, не знаю... Туточки надоть всё продумать и просчитать.

4. Ну, про такие простые идеи, как внутри большой трубы... кинуть малую и гнать бензин... я говорить не буду. Примитивно, но эффективно.

Ведь тут важно ЧТО...? Идея!!! Как из большой беды, сделать ещё большую Победу. Простор для творческой мысли, в данном случае... неограничен. Дерзайте юные Гении. Удачи.

Для справки - "Графеновая краска – покрытие, которое прочнее, чем сталь..." - https://dzen.ru/media/asutpp.ru/grafenovaia-kraska--pokrytie-kotoroe-prochnee-chem-stal-60be4ff65c70d4738301bfcc

Данную статью, рекомендую рассматривать как дополнение к этой - "Ну что ж, разберёмся... Что произошло и что делать." - https://cont.ws/@ajbolit444/2387354

Powered by Bullraider.com