Print

В Харькове снова исчезло электроснабжение, сообщается о новых взрывах в двух районах города https://topwar.ru/201675-v-harkove-snova-propal-svet-soobschaetsja-o-novyh-vzryvah-v-dvuh-rajonah-goroda.html

Опубликовано в Российские новости

В Харькове снова прилеты, сообщается о новых взрывах, звучащих в разных районах города, местами возникли пожары. По версии местной администрации, по городу отработала российская артиллерия.

В Харькове снова пропало электричество, снова перебои с интернетом и остановилось метро. Сообщается о новых ударах по городу, очевидцы рассказывают о поднимающихся клубах дыма в некоторых районах. И все это на фоне вчерашних ударов по ТЭЦ-5 - одной из крупнейших на Украине теплоэлектроцентралей, размещенной на окраине Харькова. В городе не было электричества до 9 часов утра, но не успели порадоваться появившемуся электричеству, как оно снова исчезло.

На данный момент ситуация на 100% повторяет вчерашнюю - были взрывы, света нет, поднимается дым от пожаров, метро встало. Администрация сообщает, что удары нанесены по Основянскому и Киевскому районам города, поражены объекты "критической" инфраструктуры, но не раскрывается, что именно. Причем воздушная тревога звучала дважды за последний час. В настоящее время предпринимаются меры к "исправлению ситуации".

Напомним, что вчера вечером российские войска нанесли ракетные удары сразу по четырем украинским ТЭВ в Харьковской, Полтавской и Днепропетровской областях, тем самым лишив электроэнергии почти всю левобережную Украину. Перераспределение нагрузки не помогло и посыпались сети Днепропетровской, Запорожской, Одесской, Донецкой, Харьковской, Полтавской и Сумской областей. Частично лишился электричества Киев и Киевская область. Южно-Украинская и Хмельницкая АЭС вынуждены были отключать блоки из-за перегрузки.

Удар был нанесен крылатыми ракетами "Калибр" из акватории Каспийского и Черного морей. Причем Минобороны России даже не упомянуло об этом в сводке. Будем надеяться, что удары по инфраструктуре Украины продолжатся.

Powered by Bullraider.com