Print

Текущее. Украина . Ночь, утро, день, вечер. 06.04.2022 https://cont.ws/@id80025141/2256213

Опубликовано в Российские новости

Сегодня среда, 6 апреля 2022 года. Друзья, продолжаем следить за событиями в зоне СВО. По данным МО с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 125 самолетов, 93 вертолета, 408 беспилотных летательных аппаратов, 227 зенитных ракетных комплексов, 1987 танков и других боевых бронированных машин, 216 установок реактивных систем залпового огня, 862 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1888 единиц специальной военной автомобильной техники.

Ну а теперь, как обычно, подробнее по некоторым эпизодам СВО:

1. По Мариуполю. Продолжается очистка города. В Мариуполе осталось три зоны, где боевики пока держат оборону: территория "Азовстали", мариупольский порти Восточный район. Поступившая сегодня информация о том, что Восточный район очищен от бандеровцев, к сожалению, пока не подтверждается. Боевики пока там есть, и их там много. По мариупольским боевикам работают. Из всего.

Пришла информация о том, кого так усиленно пытаются вытащить из Мариуполя, посылая туда вертолеты на верную гибель. Пришла информация, что на территории "Азовстали", кроме нацистов из батальона "Азов" находится группа американских и британских военных советников штаба обороны южного направления. Кроме них присутствуют несколько британских референтов-советников при СБУ, которые не успели вовремя выйти из города. Общая численность – около 20 человек.

А вот что написали в телеграмм-канале "Незыгарь" (даю рост полностью, хотя цитата и длинная)

"Большая часть старших офицеров военной разведки Франции были удержаны боевиками из Азова насильно, в качестве живого щита. Прибывшие 30 марта офицеры BND из Штутгарта ( прибывшие для вызволения коллег с заверениями в дружбе и сотрудничестве, а так привезшие в дар Азову флешки с BTC и комплекты последних видов обмундирования), были так же взяты в плен.

«Отпускники» из Канады и Великобритании, а так же отряд сирийских туркоманов, находится на Азовсталь добровольно, бьется бок о бок с ичкерийскими сепаратистами.

Попытки Макрона решить вопрос через Зеленского были безрезультатны, тот никогда и не имел контроля над Азовом, а звонить Борису Джонсону и подключать МИ 6, Эммануэлю не позволила французская гордость и электоральные предубеждения. Однако, тактика ультиматумов и угроз санкций в адрес Владимира Путина, тоже не дали результата.

Подключившийся к диалогу Шольц и Папа Римский Франциск, не нашли ничего лучше, чем включить турецкий ресурс и агентуру МИ 6 в Стамбуле, для организации коридора для «иностранных граждан» из Мариуполя по морю, но крайняя поставка Байрактаров, подкачала и процесс завис в воздухе.

Отсутствие конструктива со стороны Запада блокирует все инициативы Партии Мира, не позволяя им аргументировать сдачу военных успехов и лайтовой капитуляции, после активизации Мариупольского котла.

Размен отхода от Киева и Чернигова на пиррову победу в Мариуполе, в Кремле признан неудачным и это скажется как на топовых участниках Партии Мира, так и на составе переговорной группы." Я понимаю, что "Незыгарь" имеет устойчивую репутацию интернет-помойки, но иногда у них оказывается и интересная информация. Короче - информация требует дополнительной проверки и подтверждения.

А вот еще она информация, также требующая дополнительной проверки. Появились слухи, что наши в Мариуполе то ли демилитаризировали и денацифицировали, то ли взяли в плен американского генерала, командующего сухопутными войсками НАТО Роджера Л. Клотье. Может, мы узнаем подробности, а может и не узнаем. Даже если это правда... Потому что американского генерала могут по-тихому обменять на кого надо, либо передать американцам в обмен на какие-нибудь уступки. Такие дела любят тишину.

2. По Изюму. Изюмское направление становится одним из решающих, если не решающим, театром военных действий СВО на Украине. Уже сейчас бои в районе Изюма являются самыми крупными боевыми столкновениями в Европе со времен Второй мировой войны.

Сегодня в 5 утра части 20 общевойсковой армии ( 252 МСП 3 Висленская мотострелковая дивизия) заняли село Бражковка, за которое несколько дней шли ожесточённые бои.

Сам Изюм находится под практически постоянным обстрелом со стороны ВСУ

3. По поводу вчерашнего удара по базе в Очакове. Я уже писал вчера, что база эта непростая, строилась британцами для своего, британского спецназа. И вот подтверждение... Оказывается, ракетным ударом по базе в Очакове были уничтожены, кроме военнослужащих ВСУ и иностранных наемников, еще и операторы элитных подразделений спецназа ВМС США и Британии – «морских котиков» и СБС (Специальной лодочной службы).

4. Российские вооруженные силы наращивают удары по железнодорожной сети Украины. На железнодорожной станции Лозовая (Харьковская область) уничтожено скопление военной техники и вооружения зарубежного производства. В Николаеве разрушен железнодорожный вокзал.

Цель подобных ударов понятна - нарушить возможности по передвижению и снабжению войск ВСУ.

5. Продолжают путешествовать по Черноморскому региону украинские мины, сорванные со своих мест. Сегодня турки сообщили, что они уничтожили одну плавающую мину у своих берегов. Еще одну мину сегодня вынесло на берег в российском Крыму, у Евпатории. До этого мины уже обнаруживали у берегов Турции и Румынии. Чувствует мое сердце, устроят беду эти мины, устроят.

Powered by Bullraider.com