Print

Ситуация по Изюму https://oko-planet.su/politik/politiklist/679574-situacija-po-izjumu.html

Опубликовано в Российские новости


"Ситуация по Изюму. Вчерашний день, сегодняшняя ночь и утро (речь о 25 и 26 марта), стали крайне интересны с оперативной точки зрения.

Ситуация начала кардинально меняться в пользу ВС РФ. Сам Изюм еще до конца не зачищен, по крайней мере 3 часа назад «вованы» (внутренние войска) при поддержке танков зачистили около половины ранее подконтрольной ВСУ территории и подошли к горе Кременец.

Зачистку начали с утра, поэтому продвижение довольно бодрое. Но самое главное, это ситуация южнее Изюма. Мы окончательно взяли Каменку (стратегически важный населённый пункт южнее Изюма, которые ВСУ пытались защищать),  и продвинулись по трассе в направлении Славянска.

Была взята Сухая Каменка, ВСУ ночью попытались провести контратаку при поддержке танков, но были частично рассеяны, частично уничтожены. А сегодня днем наши БЛАшники обнаружили крупное скопление сил ВСУ в селе Барвенково (36 км юго-западнее Изюма если по прямой) и туда в течении очень короткого времени прилетел "Искандер", поразив самый центр позиции противника. Помимо этого ночью великолепно отработала наша артиллерия, уничтожив батарею "Градов" противника.

Вообще за двое суток у ВСУ очень тяжёлые потери. В Каменке их отлично поджарили ТОСом, артиллерия прекрасно отработала в контрбатарейной борьбе, а несколько прилётов Искандеров добавили вишенку на торт.

В целом у ВСУ под Каменкой действовало до трёх батальонов, с юга, запада и востока села. На данный момент их личный состав и техника существенно сократились, а укрепрайоны частично уничтожены, частично находятся под нашим контролем. ВСУ продолжает наносить артиллерийские удары, но даже по ощущениям понятно, что огонь гораздо слабее, чем 3 дня назад".

Тынц: https://t.me/chervonec_001/7664

Powered by Bullraider.com